Наверх

5 февраля 2017, Воскресенье, 10:30

Брянские единороссы провели соревнования по подледному лову

Брянские единороссы провели соревнования по подледному лову

Соревнования по подлёдному лову прошли в Комаричском районе Брянской области. Инициатором  выступило местное отделение «Единой России».

Состязались в деревне Заречной. Приехали рыбаки из Брянской, Орловской и Курской области. Спортсменов приветствовал секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации района Виктор Кузин. Он отметил, что на комаричской земле этот чемпионат состоится уже в одиннадцатый раз, и каждый год количество его участников  растет. 

От имени секретаря Брянского отделения партии, члена Генерального совета «Единой России», заместителя председателя областной Думы Юрия Гапеенко, к участникам соревнований, жителям и гостям обратился заместитель руководителя регионального исполнительного комитета единороссов Максим Волков. По его словам, местные власти и партийцы ежегодно проводят большое количество социально-значимых встреч, которые известны не только в Брянской области, но и за её пределами. Это «Вахта Памяти», благоустройство памятных мест и воинских захоронений, спортивные праздники. Максим Волков пожелал участникам соревнований хорошего настроения, терпения и удачи.

После того как главный судья – руководитель исполкома Комаричского местного отделения «Единой России» Александр Поляков ознакомил участников с условиями соревнований, рыболовы направились к выделенному на озере сектору. Стартовал двухчасовой марафон подлёдной ловли   

Первые трофеи появились через пару минут – в основном это была небольшая  плотва. Одни участники постоянно передвигались по водоёму, пытаясь найти удачные места, другие терпеливо ждали поклёвок на одном месте.

Такой тактики придерживался и заместитель руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Виталий Михеенко. Вместе с дочкой, одиннадцатилетней Олей, они сделали несколько лунок и не спеша удили. Как отметил Михеенко, такие соревнования –  прекрасная возможность отдохнуть на природе всей семьёй, зарядится силой и энергией перед очередной рабочей неделей. При подведении итогов спортивного праздника выяснилось, что Ольга стала самой юной спортсменкой.  Ей была вручена заслуженная медаль.

В это время с деревенской улицы доносился запах шашлыков. Благодаря главе администрации Быховского сельского поселения Елене Алексеенко в установленных палатках можно было также угоститься и наваристой ухой, и чаем с баранками. Потом было перетягивание каната, подъем гирь, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, метание снежков в цель. Во всём этом  с радостью принимали участие и дети, и взрослые.

Через два часа, отведенные для соревнований, замерзшие, но довольные рыбаки один за другим подходили к судейскому столу и взвешивали свой улов. После этого прошла церемония награждения. 

По поручению руководителя регионального исполкома Брянского регионального отделения «Единой России» Андрея Сотникова его заместитель Максим Волков вручил победителям благодарственные письма и призы.

Заместитель главы администрации района Людмила Митрощенко, руководитель исполкома Комаричского местного отделения партии Александр Поляков, ведущий специалист по физкультуре и спорту районной администрации Василий Бушин тоже наградили призеров и рыбаков, отличившихся в различных номинациях, грамотами, медалями и призами от администрации района и местного отделения единороссов.

В 2018 году пройдет новый рыболовный чемпионат, на  который снова приедут десятки людей самых разных профессий и возрастов.

 Фото: «Брянские новости» и отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк