Наверх

4 февраля 2017, Суббота, 08:05

В брянском поселке Вышкове в провал рухнули баня, сарай и погреб  

В брянском поселке Вышкове в провал рухнули баня, сарай и погреб  

Карстовый провал произошел накануне во дворе жилого дома в поселке Вышков Злынковского района Брянской области. В шесть вечера местные жители услышали какой-то гул, выбежали на улицу и увидели, что во дворе одного из домов образовалась воронка диаметром почти  60 метров, рассказал «Брянским новостям» представитель местной администрации. 

Утром удалось установить глубину воронки – почти 15 метров. Под землю ушли сарай, баня, погреб. 

– Ушли под землю так, что даже ничего не видно, – рассказал чиновник. 

По счастью, никто не пострадал. Людей сразу же отселили из дома, на подворье которого случилась геологическая аномалия. Экстренные службы в доме отключили газ, электричество. За провалом ведется наблюдение, до соседних домов  более десятка метров, но пока считается, что угрозы разрастанию провала нет. 

В Вышкове прошло заседание комиссии по ЧС, сегодня днем специалисты соберутся еще раз, где свои выводы и прогнозы озвучат вызванное на место гидрологи. 

В Злынковском районе уже случались такие провалы. В Вышкове он произошел в июне 2006 года, что запечатлел фоторепортер «Брянских новостей». Специалисты говорят, что такое происходит из-за вымывания подземными водами мягких пород, таких, как известняк, пески. Есть версия, что давно на месте подворья, где произошел провал, протекала река.

Фото: «Брянские новости» и соцсети

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области