Наверх

4 февраля 2017, Суббота, 08:05

В брянском поселке Вышкове в провал рухнули баня, сарай и погреб  

В брянском поселке Вышкове в провал рухнули баня, сарай и погреб  

Карстовый провал произошел накануне во дворе жилого дома в поселке Вышков Злынковского района Брянской области. В шесть вечера местные жители услышали какой-то гул, выбежали на улицу и увидели, что во дворе одного из домов образовалась воронка диаметром почти  60 метров, рассказал «Брянским новостям» представитель местной администрации. 

Утром удалось установить глубину воронки – почти 15 метров. Под землю ушли сарай, баня, погреб. 

– Ушли под землю так, что даже ничего не видно, – рассказал чиновник. 

По счастью, никто не пострадал. Людей сразу же отселили из дома, на подворье которого случилась геологическая аномалия. Экстренные службы в доме отключили газ, электричество. За провалом ведется наблюдение, до соседних домов  более десятка метров, но пока считается, что угрозы разрастанию провала нет. 

В Вышкове прошло заседание комиссии по ЧС, сегодня днем специалисты соберутся еще раз, где свои выводы и прогнозы озвучат вызванное на место гидрологи. 

В Злынковском районе уже случались такие провалы. В Вышкове он произошел в июне 2006 года, что запечатлел фоторепортер «Брянских новостей». Специалисты говорят, что такое происходит из-за вымывания подземными водами мягких пород, таких, как известняк, пески. Есть версия, что давно на месте подворья, где произошел провал, протекала река.

Фото: «Брянские новости» и соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском селе Кистер под обстрел ВСУ попало фермерское хозяйство – погибли 20 коров

27 марта 2023, Понедельник, 14:13

В брянском селе Кистер под обстрел ВСУ попало фермерское хозяйство – погибли 20 коров

В Погарском районе Брянской области под обстрел ВСУ попало фермерское хозяйство – погибли 20 коров. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Богомаз

В Брянском районе завершили расследование несчастного случая с трактористом агрохолдинга

27 марта 2023, Понедельник, 11:44

В Брянском районе завершили расследование несчастного случая с трактористом агрохолдинга

Брянская инспекция труда выяснила причину тяжёлого несчастного случая с трактористом на территории агрохолдинга в Брянском районе

Возле здания Брянской думы легковой автомобиль провалился вместе с тротуарной плиткой

27 марта 2023, Понедельник, 11:17

Возле здания Брянской думы легковой автомобиль провалился вместе с тротуарной плиткой

В Советском районе Брянска возле здания Брянской областной думы легковой автомобиль угодил в яму из-за провалившейся тротуарной плитки

В Погаре 47-летняя женщина получила год колонии за нападение с ножом на собутыльника

27 марта 2023, Понедельник, 10:59

В Погаре 47-летняя женщина получила год колонии за нападение с ножом на собутыльника

В Погаре Брянской области суд вынес приговор 47-летней женщины, которую признали виновной в нападении с ножом на местного жителя

В Брянской области за год выросло число экономических преступлений

27 марта 2023, Понедельник, 10:36

В Брянской области за год выросло число экономических преступлений

В Брянской области за год число экономических преступлений выросло на 33,3 процента. Зарегистрированы 17 фактов получения взяток и 11 случаев дачи взяток