Наверх

3 февраля 2017, Пятница, 06:14

Депутату Владимир Жутенкову брянцы пожаловались на крыши и взносы

Депутату Владимир Жутенкову брянцы пожаловались на крыши и взносы

По поручению депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Жутенкова его помощник совместно с сотрудниками региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел выездной прием граждан в Карачеве. Было рассмотрено 13 обращений. На приеме присутствовали секретарь местного отделения единороссов, глава администрации района Людмила Лужецкая и начальники отделов.

Жительница города пожаловалась на недобросовестного подрядчика, проводившего замену кровли в жилом доме на улице Володарского, 84. По ее словам, ремонтные работы проводились при низких температурах, с нарушением технологии. Уже сейчас крыша промерзла, жильцы верхних этажей опасаются, что при таянии снега в квартиры придет вода. Заявительнице было разъяснено, что отремонтированная кровля находится на гарантии 5 лет. В течение этого времени подрядчик обязан устранять все недоработки. Отмечалось, что, несмотря на подписанный акт приема-передачи кровли, дополнительно был составлен значительный перечень замечаний. Уже весной подрядчик приступит к  их устранению. Дополнительно будет направлен депутатский запрос в областной фонд капитального ремонта по данному вопросу.

Пенсионер обратился по вопросу оплаты взносов на капитальный ремонт.  Гражданину были даны исчерпывающие разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будет оказана помощь в погашении сформировавшейся у него задолженности и оформлении документов на получение субсидии на оплату взносов за капитальный ремонт.

Жители Карачева также обращались по вопросам ремонта дороги и тротуара. Глава администрации Людмила Лужецкая заверила, что объекты находятся на контроле, и при появлении дополнительных средств необходимые работы будут произведены.

Пенсионерка обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте кровли дома. Женщина пояснила, что живет с дочерью инвалидом, пенсии маленькие, хватает только на лекарства. По итогам беседы было принято решение провести обследование кровли специалистами администрации района и составить предварительную смету расходов. Затем эти документы будут переданы депутату Госдумы.

Ещё одна женщина пришла на прием с просьбой оказать содействие в приобретении ноутбука для внука. Пенсионерка одна воспитывает ребенка, чьи мать и отец лишены родительских прав. Юноша хорошо учится, активно участвует во внешкольных мероприятиях и спортивных секциях, мечтает стать военным. Сегодня для подготовки к урокам и экзаменам компьютер просто необходим, а этой семье подобная покупка не по средствам.  Просьба будет передана депутату на рассмотрение. Помощник Владимира Жутенкова заверил, что помощь будет оказана.

Жительница Карачева просила у парламентария финансовой помощи на приобретение специальных средств гигиены для тяжелобольной племянницы. Женщина одна ухаживает за инвалидом. По ее словам, меры социальной поддержки недостаточны, а лежачей больной дополнительно требуется абсорбирующее белье. В ходе приема отмечалось, что парламентарий посодействует в решении этого вопроса.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения, их обращения рассмотрены и взяты депутатом на личный контроль.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев