3 февраля 2017, Пятница, 16:05
Кинотеатры стали адом
Президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» матушка Софья сравнила современные кинотеатры с преддверием ада.
− Когда заходишь в кинотеатр, такое впечатление, что из мира попадаешь, если не в ад, то в чистилище − преддверие ада. На рекламных щитах вурдалаки, − приводит слова представителя церкви издание «Калужские новости».
Организатор православного кинофестиваля в Калужской области считает, что из-за этого выросла статистика самоубийств молодежи. С экранов льется жестокость, насилие.
− Задача любого искусства – вести человека из темноты к свету. Если оно ведет в противоположную сторону – это уже инфернальное искусство. Тем, кто создает такие произведения, владеет не Бог, а бес, − отмечает матушка Софья.








