Наверх

3 февраля 2017, Пятница, 14:21

Брянские локомотивы получили высокую оценку эксплуатантов

Брянские локомотивы получили высокую оценку эксплуатантов

Совещание о повышении надежности тепловозов прошло на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») с участием представителей ОАО РЖД, «Трансмашхолдинга», депо эксплуатации, предприятий-поставщиков комплектующего оборудования. 

Площадкой встречи Брянский машиностроительный стал не случайно. Сегодня БМЗ – крупнейший производитель тепловозов. Доля его в магистральной тематике – 80 процентов, маневровые локомотивы от БМЗ занимают  90 процентов рынка стран СНГ и Балтии. На российских железных дорогах успешно работаю хорошо зарекомендовавшие себя  тепловозы, выпускаемые на БМЗ. Это магистральные локомотивы 2ТЭ25А, 2ТЭ25КМ, маневровые ТЭМ18ДМ, ТЭМ18В.  

Открывавший встречу партнеров начальник отдела новой техники Дирекции тяги-филиала ОАО РЖД Юрий Газизов подчеркнул, что сегодня у производителей железнодорожной техники и эксплуатирующих ее общие цели – надежность и эффективность локомотивов. Поэтому все должны быть заинтересованы в совершенствовании конструкции машин, в полезных технологических  улучшениях, ведущих к повышению качества. 

Ради продуктивного партнерства и проводятся совместные мероприятия, позволяющие в режиме делового диалога вырабатывать решения, улучшающие эксплуатационные характеристики локомотивов.  

Показатели надежности крупнейшего производителя тепловозов – Брянского машиностроительного завода – проанализировал  ведущий инженер проектно-конструкторского бюро ЦТ ОАО РЖД Дмитрий Емельянов. Представители депо Краснодар, Ершов, Брянск-2 рассказали, как проявляет себя в работе новичок предприятия – магистральный грузовой локомотив 2ТЭ25КМ. Они, в частности, отметили, что все 168 машин серии, поставленных Российским железным дорогам, высоко оцениваются машинистами как современные и комфортные. 

В рамках совещания были организованы рабочие группы, где обсудили ряд предложений, связанных с работой отдельного оборудования, сервисным обслуживанием. В них входили конструкторы и технологи БМЗ,  специалисты предприятий-поставщиков комплектующих и оборудования ОАО «Коломенский завод», «Пензадизельмаш», Транспневматика», «ВНИКТИ», ГПЗ «Электротяжмаш», ООО «Локомотивные технологии», «Остров СКВ», «МЫС», «Завод систем охлаждения» и другие партнеры.

Решения совещания лягут в основу дальнейшей работы БМЗ по совершенствованию конструкции,  улучшению качества, сервисного обслуживания маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ и  магистральных 2ТЭ25КМ. Ю. Газизов отметил постоянную и результативную работу брянских машиностроителей, подчеркнув, что завод отличает системный подход к управлению надежностью своей продукцией. Именно поэтому новый локомотив 2ТЭ25КМ обещает стать, по его мнению, лучшей машиной на сети железных дорог.

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн