Наверх

1 февраля 2017, Среда, 10:08

Брянская таможня отобрала 54 автомобиля у иностранцев

Брянская таможня отобрала 54 автомобиля у иностранцев

В минувшем году Брянская таможня изъяла у автовладельцев 54 машины, причём, 14 автомобилей по решению суда были конфискованы в доход государства. За забывчивость поплатились иностранцы, нарушившие сроки временного ввоза машин.

Между тем только в январе на подобных нарушениях попались восемь водителей. Так, молдаванин пытался вывезти из пункта автопропуска «Троебортное» свой «Фольксваген Пассат», срок нахождения которого на территории России истёк ещё в июне. По словам мужчины, из его авто похитили детали – легковушку пришлось притащить на буксире. Выяснилось, что у иномарки отсутствовали двигатель, радиатор, бампера, передние фары, поворотные указатели. 

Здесь же обозначился украинец на «Мерседесе» − автомобиле, который должен был покинуть Россию в апреле 2015 года. Гражданин сопредельной республики попытался оправдаться: дескать, загулял на дне рождения дочери и в итоге лишился прав на полтора года, так что своевременно вывезти машину из страны не мог, а о необходимости продления срока временного ввоза забыл. 

Нарушителей таможенники выловили и в пункте пропуска в Погаре. Сюда молдаванка прибыла на «Хонде», опоздав с вывозом иномарки на 17 дней – сдавала сессию в университете. 

Всего же по итогам года на забывчивых иностранцев составили 139 административных дел. 

Брянские программисты не поверили, что получают по 330 тысяч рублей

5 января 2026, Понедельник, 07:57

Брянские программисты не поверили, что получают по 330 тысяч рублей

Средний доход в сфере издания программ за 2025 год вырос на 137 тысяч и составил 330 тысяч рублей

Космонавт Корниенко рассказал, кто испортил карьеру уроженцу Брянска Бабкину

5 января 2026, Понедельник, 07:00

Космонавт Корниенко рассказал, кто испортил карьеру уроженцу Брянска Бабкину

Последний шанс у Андрея Бабкина отобрали из-за съемок фильма «Вызов»

После Нового года автомобили в Брянске начали заметно дорожать

5 января 2026, Понедельник, 06:17

После Нового года автомобили в Брянске начали заметно дорожать

После Нового года новые автомобили в Брянске начали заметно дорожать. Теперь очередь за подержанными

В зоне СВО погиб 22-летний доброволец из Новозыбкова Даниил Таловерко

4 января 2026, Воскресенье, 16:18

В зоне СВО погиб 22-летний доброволец из Новозыбкова Даниил Таловерко

В зоне проведения СВО погиб 21-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Даниил Таловерко, об этом его земляки рассказали в сети

В Ржанице Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Денисом Иваненко

4 января 2026, Воскресенье, 10:32

В Ржанице Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Денисом Иваненко

В селе Ржаница на территории Жуковского округа Брянской области 3 января простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Денисом Иваненко