Наверх

30 января 2017, Понедельник, 11:21

Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели яркий мастер-класс в Брянске

Сергей Тетюхин и Тарас Хтей провели яркий мастер-класс в Брянске

До последнего момента многие не верили, что легендарные олимпийские чемпионы приедут в Брянск, однако, ровно в 14.30 около СОК «Брянск» остановился автомобиль бизнес-класса, из которого вышли два гигантских человека! Это были Тарас Хтей и Сергей Тетюхин!

В это время в зале уже их ждали более тысячи гостей, которые прибыли в этот день в Брянск из девяти городов и соседних областей. Многие провели в дороге более 4 часов, но встреча того стоила, ведь всех ждал настоящий праздник волейбола. Как только олимпийцы появились в зале, их сразу встретили оглушительными аплодисментами. 

Первое слово было предоставлено председателю Брянской областной думы Владимиру Попкову. Как он сказал, очень важно поддерживать спортивные межрегиональные связи. Попков уделил особое внимание развитию детского спорта на Брянщине, ведь когда-то он и сам успешно выступал на волейбольной площадке. 

Далее выступил президент федерации волейбола Брянской области Дмитрий Жутенков, который отметил важность встречи, ведь она привлекает внимание к спорту и здоровому образу жизни,  к классическому волейболу и пляжному. Кроме того, уже сейчас заговорили о будущей детской школе волейбола в Брянске и профессиональной команде для участия в высшей лиге страны.

После официальной части мастер-класс провел Тарас Хтей. Легендарный волейболист показал свой вариант легкой разминки, а так же некоторые хитрости обработки мяча при приеме, жизнерадостно подшучивая над участниками показательной тренировки. Далее эстафету принял Сергей Тетюхин, который подробно рассказал о своих хитростях волейбольной стратегии, а так же показал, как эффективно и эффектно обвести блок соперника. Оба мастер-класса удались, что было видно по реакции участников.

Но это был только экватор, болельщиков ждал матч до 50 очков, в котором приняли участие четыре команды: сборная первой Брянской любительской лиги, символическая сборная Брянской области, сборная девушек области, а так же сборная высшей Брянской любительской волейбольной лиги. В каждой команде поиграли и именитые гости. Неважно было даже то, какая команда победила, тем паче, что разница была минимальна, а все участники исторического матча получили настоящее удовольствие от игры с легендами российского волейбола. 

Именитые спортсмены не только ответили на все вопросы на послематчевой конференции, но и в течение еще двух часов участвовали в фотосессии со всеми любителями волейбола.

Запоминающаяся встреча не состоялась бы без активного участия президента федерации волейбола Брянской области Дмитрия Жутенкова, который выступил инициатором спортивного праздника и лично проводил переговоры с Сергеем и Тарасом. Как и полагается, за плечами серьезного менеджера стоит и сильная команда. Отдельной благодарности заслужили Дмитрий Егоренков, Ольга Серикова, Роман Безгин, которые занимались многими организационными вопросами при подготовке ко встрече чемпионов в Брянске. 

Теперь важным девизом активистов брянского волейбола становится фраза «Сказано – сделано!» Окрепла уверенность в то, что один из самых зрелищных командных видов спорта станет еще известнее в Брянской области.

Уже 25-26 февраля всех любителей волейбола ждет открытый Кубок Брянской области среди любительских волейбольных клубов. Новые команды приглашают принять участие в состязаниях, а болельщиков – окунуться в атмосферу настоящего интереснейшего волейбола!

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года