Наверх

30 января 2017, Понедельник, 07:18

Разговор Путина и Трампа шел в теплых тонах

Разговор Путина и Трампа шел в теплых тонах

Российские парламентарии и политологи в беседе с «Известиями» оценили итоги телефонного разговора президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Все они сошлись во мнении, что новый американский лидер всерьез настроен на нормализацию отношений с Москвой.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков в первую очередь отметил тональность переговоров.

«В этот же день Трамп провел переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Если переговоры с Меркель носили исключительно деловой характер, а с Олландом даже напряженный, то с Путиным разговор шел в теплых тонах», — сказал сенатор.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал главным итогом разговора договоренности по координации усилий по разгрому террористической группировки Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

«Это серьезный сдвиг по сравнению с линией предыдущей администрации США, которая, по сути, прикрывала террористические группировки в Сирии для обеспечения собственных интересов в регионе», — заявил депутат.

Между тем российские политологи уверены, что снятие санкций с России будет далеко не быстрым процессом. Так декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Караганов отметил, что даже если Трамп захочет отменить ограничения, найдутся силы, которые будут ему противостоять.

«Трампу будет очень сложно сразу отменить санкции против России. Ему специально связали руки. Но атмосфера двусторонних отношений уже изменилась. Однако пока это только ожидания, которые могут и не оправдаться», — сказал Караганов.

Первый телефонный разговор лидеров государств продлился около часа. Лидеры двух стран условились поддерживать регулярные личные контакты. Более того, Путин и Трамп договорились проработать возможные сроки и место проведения личной встречи.

Подробнее — в материале «Известий»: Путин и Трамп: в поисках компромиссов.

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

19 августа 2026, Среда, 02:03

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

Удар по дому в Брянске, как обычно, вызвал ликование у садистов и садисток бандеровского пошиба

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

18 августа 2026, Вторник, 11:11

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

Пока пропаганда учить россиян толерантности к фашистским режимам, американцы бьют по заводам и пытаются сорвать российские космические программы

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

18 августа 2026, Вторник, 02:07

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

Почти все «Фламинго» были сбиты, утверждает западное издание. Тогда чем ударили по Брянску?

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать