Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

30 января 2017, Понедельник, 09:41

Брянских старшеклассников заставят сдавать устную речь

Брянских старшеклассников заставят сдавать устную речь

Девятиклассники российских школ с 2017 года будут сдавать обязательный экзамен по устной речи в рамках Государственной итоговой аттестации (ГИА) − об этом министр образования Ольга Васильева заявила в интервью телеканалу НТВ.

По словам главы Минобрнауки, «пока это пилотный проект», для реализации которого выбрали несколько регионов, а уже через год новый экзамен будут сдавать все российские школьники. 

− Мы возвращаемся, по существу, к тому, что мы должны говорить, мы должны объяснять свои мысли, мы должны красиво разговаривать на родном языке, − сообщила Васильева. 

Государственная итоговая аттестация − аналог ЕГЭ для выпускников. В настоящее время обязательными экзаменами являются русский язык и математика, а также два испытания по выбору учащихся.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области скончались 1495 ВИЧ-инфицированных

1 декабря 2023, Пятница, 15:11

В Брянской области скончались 1495 ВИЧ-инфицированных

В Брянской области за весь период наблюдения было зарегистрировано 4 798 ВИЧ-инфицированных, из них скончались 1 495 человек. Такие данные опубликовал департамент здравоохранения

В УФСИН по Брянской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу

1 декабря 2023, Пятница, 14:58

В УФСИН по Брянской области выбрали самую красивую и меткую сотрудницу

В УФСИН по Брянской области из десяти сотрудниц выбрали самую меткую и красивую, которая была удостоена титула «Мисс УИС-2023»

Вытрезвитель, Шандыбин и Коломоец: история невероятных брянских чудес

1 декабря 2023, Пятница, 14:49

Вытрезвитель, Шандыбин и Коломоец: история невероятных брянских чудес

В Володарском районе Брянска в здании на улице 11 лет Октября открылся вытрезвитель, закрытый здесь в 2009 году,  сообщила пресс-служба городской администрации

О важности законодательной поддержки участников СВО и их семей рассказал Валентин Суббот

1 декабря 2023, Пятница, 13:13

О важности законодательной поддержки участников СВО и их семей рассказал Валентин Суббот

С начала специальной военной операции Брянская областная Дума вместе с Правительством региона инициировала ряд законов, направленных на социальное обеспечение участников СВО, а также членов их семей

В Володарском районе Брянска после 14-летнего перерыва открылся вытрезвитель

1 декабря 2023, Пятница, 12:45

В Володарском районе Брянска после 14-летнего перерыва открылся вытрезвитель

В Володарском районе Брянска в здании на улице 11 лет Октября открылся вытрезвитель, закрытый в этом же помещении в 2009 году