Наверх

27 января 2017, Пятница, 08:48

Победивший Денина Юрий Шевчук сдержал обещание и выступит в Брянске

Победивший Денина Юрий Шевчук сдержал обещание и выступит в Брянске

Музыкант Юрий Шевчук, как и обещал, всё же споёт в Брянске. После скандальной отмены выступления группы «ДДТ» весной 2013 года поклонники рок-коллектива ждали концерта почти четыре года и, похоже, дождались. Шевчук и его команда сыграют 15 марта на арене ледового дворца в Володарском районе Брянска. 

«После шестнадцати летнего перерыва, можно сказать, впервые в городе, Юрий Шевчук и группа «ДДТ» представляют долгожданную концертную программу «История Звука». Лучшие песни из самых знаковых альбомов легендарного коллектива — с момента основания до наших дней — впервые объединены в одну программу», − сообщают организаторы концерта.

Напомним, в 2013 году судебная тяжба тогдашнего губернатора Николая Денина с Юрием Шевчуком прогремела на всю страну. Новейшая российская история ещё не знала случаев, чтобы глава региона пытался засудить известного всей стране артиста. Всё началось в апреле, когда концерт «ДДТ» в Брянске был отменён по непонятным причинам. Многие посчитали, что к этому приложили руку брянские власти, дабы не дать трибуну рокеру, оппозиционно настроенному к Кремлю. В числе сторонников этой версии оказался и сам Юрий Шевчук, на своём сайте напрямую обвинивший Денина в запрете концерта: 

«Должен поздравить жителей города Брянска и области. У них отличный губернатор, некто Денин Н. В.. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество»… Одно умиляет, Денин, что трусливо так, келейно, по телефону… Почему мы не получили до сих пор ни одного официального документа о неожиданно возникших пресловутых технических причинах, на основании которых так «странно» отменились концерты? То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. Видимо вы её, Конституцию, не читали, всё о народе печалились… Но знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам «техническим причинам». А в Брянске мы споём обязательно». 

Брянские власти обвинили в срыве концерта самих организаторов, а некоторое время спустя обиженный Денин ответил лидеру «ДДТ» судебным иском по защите чести и достоинства, оценив ущерб своей репутации в 250 тысяч рублей и потребовав опровергнуть заявление музыканта. Процесс завершился вполне ожидаемым поражением Денина – лингвистическая экспертиза в словах Шевчука не нашла ничего оскорбительного, а только иронию и личную оценку. Ответного иска музыкант подавать не стал и вновь пообещал непременно выступить в Брянске.

Спустя без малого четыре года Юрий Шевчук готовится, наконец, порадовать брянских поклонников лучшими песнями и живым звуком, а побеждённый им в суде оппонент ныне отбывает срок в колонии. Время всё расставило на свои места. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

29 апреля 2024, Понедельник, 09:16

На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

В Брянске пройдёт профилактическая операция ГИБДД «Молодой водитель», в ходе которой гаишники проверят неопытных автомобилистов

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

29 апреля 2024, Понедельник, 07:57

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

«Брянская учительская газета» наградила участников конкурса школьных эссе «Маленькая страна под названием Семья»

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

29 апреля 2024, Понедельник, 07:45

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

Горожанин сообщили в ЦУР, что в поселке Толмачево в районе конечной остановки автобуса № 110 отсутствуют контейнеры для мусора

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

29 апреля 2024, Понедельник, 06:19

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

В Брянске опубликовали занимательно фото пожарной каланчи, которая стояла на площади Маркса

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности