Наверх

27 января 2017, Пятница, 08:48

Победивший Денина Юрий Шевчук сдержал обещание и выступит в Брянске

Победивший Денина Юрий Шевчук сдержал обещание и выступит в Брянске

Музыкант Юрий Шевчук, как и обещал, всё же споёт в Брянске. После скандальной отмены выступления группы «ДДТ» весной 2013 года поклонники рок-коллектива ждали концерта почти четыре года и, похоже, дождались. Шевчук и его команда сыграют 15 марта на арене ледового дворца в Володарском районе Брянска. 

«После шестнадцати летнего перерыва, можно сказать, впервые в городе, Юрий Шевчук и группа «ДДТ» представляют долгожданную концертную программу «История Звука». Лучшие песни из самых знаковых альбомов легендарного коллектива — с момента основания до наших дней — впервые объединены в одну программу», − сообщают организаторы концерта.

Напомним, в 2013 году судебная тяжба тогдашнего губернатора Николая Денина с Юрием Шевчуком прогремела на всю страну. Новейшая российская история ещё не знала случаев, чтобы глава региона пытался засудить известного всей стране артиста. Всё началось в апреле, когда концерт «ДДТ» в Брянске был отменён по непонятным причинам. Многие посчитали, что к этому приложили руку брянские власти, дабы не дать трибуну рокеру, оппозиционно настроенному к Кремлю. В числе сторонников этой версии оказался и сам Юрий Шевчук, на своём сайте напрямую обвинивший Денина в запрете концерта: 

«Должен поздравить жителей города Брянска и области. У них отличный губернатор, некто Денин Н. В.. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество»… Одно умиляет, Денин, что трусливо так, келейно, по телефону… Почему мы не получили до сих пор ни одного официального документа о неожиданно возникших пресловутых технических причинах, на основании которых так «странно» отменились концерты? То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. Видимо вы её, Конституцию, не читали, всё о народе печалились… Но знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам «техническим причинам». А в Брянске мы споём обязательно». 

Брянские власти обвинили в срыве концерта самих организаторов, а некоторое время спустя обиженный Денин ответил лидеру «ДДТ» судебным иском по защите чести и достоинства, оценив ущерб своей репутации в 250 тысяч рублей и потребовав опровергнуть заявление музыканта. Процесс завершился вполне ожидаемым поражением Денина – лингвистическая экспертиза в словах Шевчука не нашла ничего оскорбительного, а только иронию и личную оценку. Ответного иска музыкант подавать не стал и вновь пообещал непременно выступить в Брянске.

Спустя без малого четыре года Юрий Шевчук готовится, наконец, порадовать брянских поклонников лучшими песнями и живым звуком, а побеждённый им в суде оппонент ныне отбывает срок в колонии. Время всё расставило на свои места. 

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"