Наверх

26 января 2017, Четверг, 05:01

Военные показали противоракетный щит Брянска

Военные показали противоракетный щит Брянска

Военные показали противоракетный щит Брянска, видео работы радиолокационной станции кругового обзора «Дон-2Н» опубликовал ТАСС.

Станция «Дон-2Н» является частью системы противоракетной обороны А-135 «Амур», которая прикрывает Москву и центральный промышленный район, простирающийся от Брянска до Костромы. Система охватывает около 486 тысяч квадратных километров, оснащена противоракетами шахтного базирования. Дальность обнаружения головной части межконтинентальной баллистической ракеты у «Дон-2Н» составляет 3700 км, а высота обнаружения цели − 40 тысяч км.

По данным Минобороны России, «Дон-2Н» в 2016 году в рамках учебных тренировок было обнаружено более десяти пусков баллистических ракет и ракет космического назначения, выполненных с российских полигонов, морских акваторий. Выполнены контрольные проводки около 250 космических объектов, из которых более 80 классифицировались как особо важные.

В 2014 году стало известно, что Россия испытывает элементы новой системы противоракетной обороны А-235 «Нудоль».

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха