Наверх

25 января 2017, Среда, 19:44

Брянский защитник проституток стал прокурором

Брянский защитник проституток стал прокурором

Брянский предприниматель Александр Коломейцев, который приобрел международную известность после заявления о том, что в России нужно узаконить проституцию, примерил на себя мундир прокурора. Именно такую роль он исполнил на сегодняшней пресс-конференции руководителей Брянска Александра Макарова и Александра Хлиманкова.

Коломейцев, как обычно, начал со своего фирменного представления: он не просто многодетный отец, но отец детей «от одной жены». Далее последовал не скромный вопрос автора видеороликов, а прокурорский монолог, который завершился призывом к отцам города уйти в отставку. Обвинительное заключение звучало так:

– Заранее прошу не обижаться на мои вопросы, поскольку вы руководите тем городом, в котором живу я и мои дети. У меня много вопросов, и я их передам вам в печатном виде. Почему вы проводите только пресс-конференции, а не встречи и отчет перед жителями города? На ремонт дорог в городе в прошлом году потрачено 1,1 млрд. рублей. Еще не началась весна, а уложенные по-новому дороги требуют ремонта: проспекты Станке Димитрова и Московский, Ульянова, Фокина, Советская, Объездная.  Брянск в очередной раз в декабре оказался не готов к зиме – автомобилисты отметили это на центральных дорогах. А в частном секторе за всю зиму не чистилась ни одна улица, хотя раньше это постоянно происходило. Приглашаю на улицу Карачевскую, Фрунзе, Осоавиахима и т.д.  Ситуация с Судками. Брянской областной думой они признаны памятником природы. В настоящее время там помойка с канализационными стоками. Река Десна загрязнена по всему течению города Брянска. Улицы Набережная, Урицкого и все переулки, сходящиеся к Судкам, находятся в ужасном состоянии. Управление по благоустройству и экологии было сокращено, а взамен ничего не создано. Произошло несанкционированное повышение цен на общественный транспорт, бань – в два раза. Безобразная работа маршруток. Отсутствие городских туалетов. Почему в общественный совет не включить людей с отличной точкой зрения от «Единой России»? Генплан принят в угоду застройщикам и депутатам. Депутатам-строителям в центре города земля есть, многодетным — за Полпино. Жители взволнованы строительством дороги «Брянск-1 — Брянск-2» из-за того, что может быть все затоплено. Вы, дорогие руководители, не справляетесь со своими обязанностями, не по Сеньке шапка. Не лучше ли вам добровольно уйти в отставку, не ждать, пока это сделает губернатор?

Александр Макаров сказал, что ролики Коломейцева не смотрит, так как ему интереснее общаться с ним напрямую: 

– Я вас искренне благодарю за то, что вы озвучили те проблемы в городе, которые нам достались в наследство. Вы рассказали о том, чего я не мог назвать, потому что это выглядело бы самопиаром и обвинением других. С Александром Анатольевичем у нас четкое понимание: мы отвечаем за то, что мы делали.  Мы с вами друг друга давно знаем. Решить городские проблемы, копившиеся десятки лет, невозможно за полгода – год. Если в Судке десятки лет накапливали мусор, и всем это было безразлично, а фрагментарно заводили туда студентов или школьников, или проводили субботники, значит мы не нашли системы в решении этой проблемы. 

Александр Хлиманков с улыбкой сказал, что подробные ответы Коломейцеву будут отправлены:

– Единственное, хотел посоветоваться: каковы ваши предложения о проведении отчёта перед жителями? О пресс-конференции узнают все жители, являющиеся вашей аудиторией.

Судя по всему, многодетному папе понравилась роль прокурора. Кого он видит на месте градоначальников, Коломейцев не сказал. Возможно, тех, благодаря кому на улицах выросли его торговые заведения, благодаря кому на Красноармейской оттяпали часть тротуара у прохожих, а в Бежице потеснили парковую зону. До сих пор в адрес тех «архитекторов» многодетный папа никаких прокурорских речей не произносил.

Тем временем

Сегодня в 14 часов горожане сфотографировали очередного автохама, который занял своим «Ленд Крузером» тротуар на улице Фокина. Обойти его было нелегко. Читатели попросили через редакцию задать Александру Коломейцеву вопрос как человеку, неравнодушному к тротуарам: не знает ли он хозяина автомобиля, номер которого удивительно похож на номер внедорожника, принадлежащего защитнику проституток, так театрально радеющему за закон и правила дорожного движения?


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети