Наверх

25 января 2017, Среда, 13:06

Брянские «фронтовики» дали бой алкогольной отраве

Брянские «фронтовики» дали бой алкогольной отраве

Активисты Общероссийского народного фронта провели проверки по сигналам горожан о незаконной торговле суррогатным алкоголем в Бежицком и Володарском районах Брянска. В рейды «фронтовики» выехали вместе с сотрудниками УМВД и Роспотребнадзора.

В Бежице контролёры отправились на улицу Олеко Дундича в микрорайоне Новый Городок, где, по словам местных жителей, самогоном торгуют в частных домах. 

− Я проживаю недалеко от этого места уже около десяти лет. И все эти годы, несмотря на регулярные обращения в полицию, самогонная «точка» привлекает клиентов, проблема не решается. Поблизости часто находятся пьяные покупатели, порой агрессивные. Такое соседство представляет реальную опасность, − рассказал один из бежичан. 

Информация о сбыте пойла на улице Олеко Дундича подтвердилась. Правоохранители изъяли у торгашей более 13 литров готового товара и 40 литров браги. Конфискованный алкоголь отправили на экспертизу − дельцы будут привлечены к ответственности.

− Мы понимаем, что выявить такие нарушения и наказать виновных сложно. Поэтому мы намерены держать эту ситуацию на постоянно контроле и проверять все поступающие к нам сигналы, – заявила активист брянского отделения ОНФ Наталья Маслова.

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

3 апреля 2026, Пятница, 12:59

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

Сотрудники брянской полиции задержали семерых жителей различных регионов России. Сообщников подозревают в незаконном обороте наркотиков в составе преступной группировки

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

3 апреля 2026, Пятница, 12:06

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

В Дятькове Брянской области суд заставил администрацию города Фокино выплатить денежную компенсацию женщине, которую укусила бродячая собака

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

3 апреля 2026, Пятница, 11:20

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

В Фокинском районе Брянска суд начнёт рассматривать уголовное дело главного механика предприятия, занимающегося производством изделий из бетона. Мужчину обвиняют в преступной халатности

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

3 апреля 2026, Пятница, 10:41

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 42-летнему жителю Брянска, которого признали виновным в финансировании терроризма

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

3 апреля 2026, Пятница, 10:11

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром дали отбой беспилотной опасности, которая была объявлена позавчера