Наверх

25 января 2017, Среда, 16:56

Анаконда рассказал, как взяли голодных брянских гаишников

Анаконда рассказал, как взяли голодных брянских гаишников

Только за одно неправедное дежурство брянские сотрудники ДПС, которых задержали в Суземке, могли положить в личный кошелек по сто тысяч рублей – таковы сведения оперативников. В них трудно сомневаться. Свои 50 тысяч рублей должен был отдать им Сергей – житель Суземки, которого земляки знают как Анаконду.

Он рассказал «Брянским новостям»:

– На моем месте, как говорится, должен был быть другой. Но взяли гаишников в тот момент, когда я находился в их машине.

По словам Анаконды, накануне он выпил сухого вина:

– Я прекрасно знаю, сколько времени алкоголь выводится из организма. Даже таблица есть. В общем, утром, когда повез жену на работу, был уверен, что трезв.

Но когда его остановили сотрудники ГИБДД, первый вопрос был таким:

– Почему плохо выглядите?

– Старый уже, – пошутил Анаконда, мужчина в расцвете сил.

Ему предложили подышать в трубку. Распечатка показала 2,4 промилле. То есть он должен был выпить час назад почти бутылку водки. 

– Тут же они мне предложили замять дело, если заплачу 50 тысяч, – рассказывает Сергей. – Я засомневался: откуда такие данные алкометра? Не может быть. Предложил им поехать в больницу и там повторить освидетельствования. Они стали убеждать, что после больницы уже не смогут уничтожить документы и мне придется отвечать по полной. Как раз в эту секунду открываются двери, к гаишникам кидаются оперативники, вытаскивают их наружу, набрасывают наручники. Меня отвели в сторону.

Из слов оперативников стало ясно, что сотрудники ГИБДД собирали отменную дань. По сведениям следствия, с декабря – более 250 тысяч рублей, однако речь, вероятно, лишь о тех деньгах, получение которых удастся доказать. Когда оперативники спросили у гаишников, есть ли в их машине деньги, один из них сказал, что есть.

– Сколько?

– Не знаю…

– Как так?

– Там… зарплата… и личные…

Поскольку этот промысел велся не один день, собиратели дани потеряли бдительность. Для местных взяточников они стали почти родными, а те – для них. Потому что не бывает взяточников без взяткодателей.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika