Наверх

24 января 2017, Вторник, 09:16

Брянскому депутату Анатолию Бугаеву предложат карьеру мороженщика

Брянскому депутату Анатолию Бугаеву предложат карьеру мороженщика

Брянская дума рассмотрит вопрос о легендарной фабрике мороженого.

Заседание пройдет 26 января, сообщила пресс-служба думы. В повестке дня более 10 вопросов – о земле для многодетных семей, которую обещают уже много лет, о продлении срока работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Рассмотрят и  «инвестиционный проект» – строительство фабрики «Брянское мороженое».

В действительности этот проект даже некоторые депутаты называют авантюрой. Его затеяли бывший губернатор Николай Денин и его подручный Александр Касацкий. В думе главным защитником затеи был депутат Анатолий Бугаев. Именно ему губернатор прошлым летом предложил стать главным брянским мороженщиком. Александр Богомаз на заседании правительства напомнил, что есть уже несколько площадок, в которые область вложила миллиарды:

– Жаль, что тут нет Бугаева. Я бы его спросил, как он собирается реализовать проект фабрики мороженого. За хлебокомбинат в Фокинском районе мы отдаем по 20 миллионов в год, но нет гарантии, что он не обанкротится. Фабрику мороженого никто не хочет взять, – обратился Александр Богомаз к присутствующим. Вот площадка. Тогда отдаем ее Бугаеву, так как он этим занимался. Пусть предложит, как ее запустить. 

Губернатор предложил директору департамента экономики Сергею Лысенко «на пару с Бугаевым» заняться фабрикой, к которой депутат имеет самое прямое отношение. Вложили в нее под 400 миллионов, но так и не запустили. Покупателей тоже не нашлось. В меньшую сумму казне обошлось даже строительство нового Первомайского моста, который действительно нужен городу.

Александр Богомаз напомнил Бугаеву и о втором детище:

– Не забудьте и хлебокомбинат загрузить заказами.

С той поры Анатолий Бугаев старается не произносить в думе пышные речи, держится в тени. Однако на должность главного мороженщика он тоже не рвется. Один из депутатов сказал «Брянским новостям», что с удовольствием подарит депутату Бугаеву на предстоящей сессии белый фартук, такие же белые нарукавники и ящик на колесиках.

Фото: Александр Горох


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры