Наверх

24 января 2017, Вторник, 09:16

Брянскому депутату Анатолию Бугаеву предложат карьеру мороженщика

Брянскому депутату Анатолию Бугаеву предложат карьеру мороженщика

Брянская дума рассмотрит вопрос о легендарной фабрике мороженого.

Заседание пройдет 26 января, сообщила пресс-служба думы. В повестке дня более 10 вопросов – о земле для многодетных семей, которую обещают уже много лет, о продлении срока работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Рассмотрят и  «инвестиционный проект» – строительство фабрики «Брянское мороженое».

В действительности этот проект даже некоторые депутаты называют авантюрой. Его затеяли бывший губернатор Николай Денин и его подручный Александр Касацкий. В думе главным защитником затеи был депутат Анатолий Бугаев. Именно ему губернатор прошлым летом предложил стать главным брянским мороженщиком. Александр Богомаз на заседании правительства напомнил, что есть уже несколько площадок, в которые область вложила миллиарды:

– Жаль, что тут нет Бугаева. Я бы его спросил, как он собирается реализовать проект фабрики мороженого. За хлебокомбинат в Фокинском районе мы отдаем по 20 миллионов в год, но нет гарантии, что он не обанкротится. Фабрику мороженого никто не хочет взять, – обратился Александр Богомаз к присутствующим. Вот площадка. Тогда отдаем ее Бугаеву, так как он этим занимался. Пусть предложит, как ее запустить. 

Губернатор предложил директору департамента экономики Сергею Лысенко «на пару с Бугаевым» заняться фабрикой, к которой депутат имеет самое прямое отношение. Вложили в нее под 400 миллионов, но так и не запустили. Покупателей тоже не нашлось. В меньшую сумму казне обошлось даже строительство нового Первомайского моста, который действительно нужен городу.

Александр Богомаз напомнил Бугаеву и о втором детище:

– Не забудьте и хлебокомбинат загрузить заказами.

С той поры Анатолий Бугаев старается не произносить в думе пышные речи, держится в тени. Однако на должность главного мороженщика он тоже не рвется. Один из депутатов сказал «Брянским новостям», что с удовольствием подарит депутату Бугаеву на предстоящей сессии белый фартук, такие же белые нарукавники и ящик на колесиках.

Фото: Александр Горох

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз