Наверх

23 января 2017, Понедельник, 14:46

За год брянская «Опора России» поднялась более чем на 30 мест

За год брянская «Опора России» поднялась более чем на 30 мест

Брянская областная организация «Опоры России» за 2016 год сделала заметный шаг вперёд – с 52-го места по общим показателям деятельности она переместилась в первую двадцатку федерального рейтинга, а по медиаактивности вышла в тройку лидеров, заявил руководитель организации, член федерального президиума «Опоры России» Виктор Гринкевич. 

Наступивший год – юбилейный для Всероссийской общественной организации малого и среднего препринимательства «Опора России». Ей исполняется 15 лет. В Москве 23-24 января «юбиляры» проводят свой съезд. Планируется принятие нового устава, избрание правления и президиума. Кроме того, будет определена стратегия развития организации до 2020 года.

Повестка съезда (который символично проходит сразу после съезда «Единой России») сформирована на состоявшемся недавно расширенном заседании совета региональных структур. Брянскую область на этом совещании представлял председатель Брянского регионального отделения «Опоры России», член федерального президиума, депутат Брянской областной думы Виктор Гринкевич.

– Один из самых актуальных вопросов сейчас – поддержка предпринимателей. Очень тревожит намерение снизить объём финансовой помощи для них, ведь рост числа предпринимателей для любого государства – одна из самых актуальных задач. Другое дело, что поддержка должна быть адресной и жестко подконтрольной, направленной в основном на развитие производственного, социального, молодежного предпринимательства, – сказал Виктор Григорьвич Гринкевич. 

По его мнению, нужно также развивать спорт, являющийся основой формирования здоровой нации. И здесь важнейшее условие – внятные и стабильные правила игры. 

Лидер брянской «Опоры» считает, что в целом малое и среднее предпринимательство региона в 2016 году сохранило свои позиции, а в сельском хозяйстве даже укрепило, что выразилось в увеличении количества предприятий и объемов произведенной продукции. И этому рынку есть куда расти. Заметный шаг вперед сделала и непосредственно руководимая Виктором Гринкевичем организация: с 52-го места по общим показателям деятельности переместилась в первую двадцатку федерального рейтинга. Поставлена цель приблизиться к лидерам. А если вести речь о так называемой медиаактивности, то у регионального отделения «Опоры» прочное третье место в стране (впереди лишь Челябинск и Тюмень) и первое – в Центральном федеральном округе.

Среди важнейших задач в наступившем году – дальнейшее увеличение численности рядов организации (в декабре уже влилось пополнение), совершенствование, расширение региональной структуры за счет местных звеньев. Открыты Клинцовское и Новозыбковское отделения. Готовы к этому шагу и в Дятькове. Кроме того, создан комитет по женскому предпринимательству, в ближайшее время будут созданы комитеты по молодежному предпринимательству, промышленности и бюро по защите прав предпринимателей. 

Фото: Брянское отделение «Опоры России»

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

1 июля 2026, Среда, 13:11

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Акция будет действовать в течение всего 2026 года

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь