Наверх

22 января 2017, Воскресенье, 12:15

У детей отгрызли пространство при помощи властей Брянска и судов

У детей отгрызли пространство при помощи властей Брянска и судов

Из-за серьезной тесноты автомобилисты начали бесцеремонное и агрессивное наступление на детские площадки. О том, как это происходит во дворе корпуса 6 дома 67 на проспекте Станке Димитрова, «Брянским новостям» рассказала Виктория Ермакова.

– Наши дворовые территории нельзя назвать дворами в том смысле, в котором раньше называли площадь около дома, где размещалась и детская площадка, и спортивные поля, и беседки с лавочками. В моем дворе были и клумбы с посадками деревьев, – вспоминает Виктория. – А сегодня это пятачки с качелями для отчета при сдаче дома. Но даже эти крошечные уголки воруют у детей автомобилисты. Мало кто зимой играет на таких детских площадках, а вот весной на этом месте уже будут масляные пятна, изъезженные и покореженные бордюры и поломанные лавочки.

Вина автомобилистов бесспорна, однако поставили их в условия тесноты власти и суды. «Брянские новости» еще несколько лет назад впервые заявили о губительных ошибках, а точнее, злоупотреблениях при градостроительстве. Даже в шестидесятые горы при строительстве примитивных пятиэтажек оставляли просторные для таких домов дворы. С той поры число автомобилей выросло в десятки раз. Для дома в 100 квартир нужно оставлять такую прилегающую площадь, чтобы на ней могли разместиться 200 автомобилей, спортивная и детские площадки и так далее. Однако даже существующие нормы городские власти нарушали, позволяя до сих пор возводить дома на пятачках земли. Ни в одном случае не были наказаны ни руководители города, подписывающие разрешения, ни члены комиссии, которые «шли навстречу» застройщикам, позволяя возводить дома на площади, которая не отвечает даже устаревшим нормам.

Постаралась и третья власть. Как заявил глава городской администрации Александр Макаров, суды много раз отметали доводы властей и разрешали вводить в эксплуатацию незаконно построенные здания. 

Фото: Виктория Ермакова 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе