Наверх

20 января 2017, Пятница, 05:03

Прокурор вернул дело убийц брянского музыканта Чижикова на доследование

Прокурор вернул дело убийц брянского музыканта Чижикова на доследование

Прокурор вернул дело обвиняемых в убийстве брянского рок-музыканта Александра Чижикова на доследование, об этом «Брянским новостям» сообщил адвокат Руслан Мамедов.

Перед Новым годом дело было направлено прокурору Брянской области для утверждения обвинительного заключения. Прокурор посчитал, что расследование проведено некачественно и вернул уголовное дело следователю.

Ранее адвокат сообщал, что дело обвиняемых в убийстве Александра Чижикова рассмотрит суд присяжных, так как один из обвиняемых заявил соответствующее ходатайство.

Обвинение в расправе с брянским музыкантом предъявлено двум жителям Липецка, они арестованы. Как установили следователи, июльской ночью 19-летний юнец и его 21-летний приятель на улице Луначарского в Брянске убили основателя рок-группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова. Они приняли его за бомжа и исполосовали ножом. Душегубы являлись сторонниками движения, которое пропагандирует ненависть к бродягам и алкоголикам. Один из арестантов полностью признал вину, его подельник продолжает настаивать на своей невиновности.

По мнению адвоката Мамедова, расследование было проведено небрежно, что и подтвердил прокурор, вернув дело следователю. Окончательную точку в деле поставит суд.

Мигрантов в Брянской области наказали за нарушение правил въезда в Россию

14 сентября 2026, Понедельник, 18:08

Мигрантов в Брянской области наказали за нарушение правил въезда в Россию

Мигрантов в Брянской области наказали за нарушение правил въезда и пребывания в России

В Брянской области ночью 15 сентября похолодает до нуля градусов

14 сентября 2026, Понедельник, 15:53

В Брянской области ночью 15 сентября похолодает до нуля градусов

Ближайшей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от семи до двух градусов выше нулевой отметки, а в низких местах – и вовсе до нуля

В Клинцах суд признал недействительными кредитные договоры жертвы мошенников

14 сентября 2026, Понедельник, 13:25

В Клинцах суд признал недействительными кредитные договоры жертвы мошенников

В Клинцах Брянской области суд признал недействительные кредитные договоры, которые с банком заключил ставший жертвой мошенников местный житель

В брянской деревне сгорели дом и гараж с автомобилем – пострадал мужчина

14 сентября 2026, Понедельник, 11:57

В брянской деревне сгорели дом и гараж с автомобилем – пострадал мужчина

В Трубчевском районе Брянской области в деревне Красное огонь уничтожил жилой дом, сарай и гараж с автомобилем. Пострадал мужчина

В Дятькове легковой автомобиль протаранил фуру – ранены два человека

14 сентября 2026, Понедельник, 11:36

В Дятькове легковой автомобиль протаранил фуру – ранены два человека

В Дятькове Брянской области при столкновении легковушки и фуры пострадали два человека. Об этом сообщила автоинспекция региона.