Наверх

19 января 2017, Четверг, 14:41

После трагедии брянцев предупредили об опасности торговых центров

После трагедии брянцев предупредили об опасности торговых центров

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с обрушением крыши конного клуба в Бердске Новосибирской области, где два человека погибли и пятеро пострадали. В этой связи строитель Владимир Аникеев, который ранее дал интервью «Брянским новостям», снова предупредил жителей области об опасности посещений крупных торговых центров зимой.

По данным Следственного комитета, кровля конного клуба в Бердске обрушилась под тяжестью накопившегося на ней снега и льда. Погибли девочка и ее мать. Одного человека вытащили из-под завалов, четверо самостоятельно выбрались. 

О том, что подобные трагедии могут произойти в торговых центрах Брянска, 8 января в интервью «Брянским новостям» заявил строитель Владимир Аникеев:

– Я очень советую не посещать зимой огромные торговые центры. Техногенные катастрофы возможны. Все эти проекты, по которым велось строительство – как варенье-пятиминутка. О безопасности там никто не думает. Подобные проекты делаются на глазок.

После публикации на строителя обрушился град обвинений. Комментарии он прочитал.

– Да, меня там обзывают чуть ли не дебилом. Пусть будут здоровы и счастливы эти люди. Пусть никогда на головы им не падают обрушившиеся крыши. Но я своего мнения не изменил и не могу изменить, видя, как безответственно сегодня подходят к строительству. Повторю, хозяевам нужно, чтобы все было стеклянно и пестро, как будто попугайская расцветка заменяет прочность, – сказал Владимир Аникеев. – Я понимаю, что хозяевам ТРЦ нужно «отбивать» свои вложения, что они могут мобилизовать на сайты тысячи комментаторов, но обязан предупредить людей еще раз. 

Фото: МЧС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жительница брянского села получила ожоги в результате атаки украинских боевиков

12 июля 2025, Суббота, 14:51

Жительница брянского села получила ожоги в результате атаки украинских боевиков

Александр Богомаз пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления, отметив, что вся необходимая поддержка и материальная помощь будут оказаны

Брянский губернатор сообщил об угрозе проникновения диверсантов

12 июля 2025, Суббота, 13:25

Брянский губернатор сообщил об угрозе проникновения диверсантов

Глава области отметил, что защитники ведут постоянную борьбу с врагом

Брянский губернатор в связи с атаками опубликовал срочное обращение к гражданам

12 июля 2025, Суббота, 13:07

Брянский губернатор в связи с атаками опубликовал срочное обращение к гражданам

Глава региона сообщил, что оперативные и правоохранительные службы проверят информацию и примут необходимые меры

В Брянском районе спасатели обезвредили взрывоопасный предмет

12 июля 2025, Суббота, 12:11

В Брянском районе спасатели обезвредили взрывоопасный предмет

Благодаря действиям спасателей группы специальных работ пожарно-спасательного центра, выезжавших на место происшествия, была изъята и обезврежена миномётная мина 50 мм

Ночью украинские формирования направили на Брянскую область 16 дронов

12 июля 2025, Суббота, 10:02

Ночью украинские формирования направили на Брянскую область 16 дронов

Пострадавших и разрушений нет