Наверх

19 января 2017, Четверг, 14:41

После трагедии брянцев предупредили об опасности торговых центров

После трагедии брянцев предупредили об опасности торговых центров

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с обрушением крыши конного клуба в Бердске Новосибирской области, где два человека погибли и пятеро пострадали. В этой связи строитель Владимир Аникеев, который ранее дал интервью «Брянским новостям», снова предупредил жителей области об опасности посещений крупных торговых центров зимой.

По данным Следственного комитета, кровля конного клуба в Бердске обрушилась под тяжестью накопившегося на ней снега и льда. Погибли девочка и ее мать. Одного человека вытащили из-под завалов, четверо самостоятельно выбрались. 

О том, что подобные трагедии могут произойти в торговых центрах Брянска, 8 января в интервью «Брянским новостям» заявил строитель Владимир Аникеев:

– Я очень советую не посещать зимой огромные торговые центры. Техногенные катастрофы возможны. Все эти проекты, по которым велось строительство – как варенье-пятиминутка. О безопасности там никто не думает. Подобные проекты делаются на глазок.

После публикации на строителя обрушился град обвинений. Комментарии он прочитал.

– Да, меня там обзывают чуть ли не дебилом. Пусть будут здоровы и счастливы эти люди. Пусть никогда на головы им не падают обрушившиеся крыши. Но я своего мнения не изменил и не могу изменить, видя, как безответственно сегодня подходят к строительству. Повторю, хозяевам нужно, чтобы все было стеклянно и пестро, как будто попугайская расцветка заменяет прочность, – сказал Владимир Аникеев. – Я понимаю, что хозяевам ТРЦ нужно «отбивать» свои вложения, что они могут мобилизовать на сайты тысячи комментаторов, но обязан предупредить людей еще раз. 

Фото: МЧС

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети

Брянский экс-депутат Реук получил 10 лет колонии за обман участников СВО

15 декабря 2025, Понедельник, 11:16

Брянский экс-депутат Реук получил 10 лет колонии за обман участников СВО

Клинцовский суд вынес ещё один приговор бывшему депутату Клинцовского городского совета Владимиру Реуку, которого признали виновным в особо крупном мошенничестве с деньгами участников СВО

В Сельцо чиновники выплатили 40000 рублей семье покусанного собакой подростка

15 декабря 2025, Понедельник, 10:35

В Сельцо чиновники выплатили 40000 рублей семье покусанного собакой подростка

В городе Сельцо Брянской области суд заставил местную администрацию выплатить денежную компенсацию семье мальчика, которого укусила бродячая собака