Наверх

19 января 2017, Четверг, 14:20

Гендиректор брянского аэропорта Рохвадзе арестован на два месяца

Гендиректор брянского аэропорта Рохвадзе арестован на два месяца

Фокинский районный суд арестовал сегодня на два месяца директора международного аэропорта «Брянск» Имеду Рохвадзе. Как сообщили в Брянской транспортной прокуратуре, руководитель аэропорта взят под стражу на период следствия. 

Рохвадзе был задержан вчера по подозрению в мошенничестве. При задержании на вопрос о том, признает ли он свою вину, Рохвадзе отвечать не стал, воспользовавшись статьей Конституции о возможности отказа от дачи показаний. 

По версии следователей, должностные лица международного аэропорта «Брянск» заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись. Крупные суммы денег фонда имущества Брянской области, перечисленные на эти нужды, присваивались в личных целях.  Перечисление средств из бюджетного учреждения связано с тем, что аэропорт принадлежит правительству Брянской области.    

Дело расследуется Брянским линейным отделом МВД России на транспорте. Не исключается, что далее расследование могут передать в другие правоохранительные структуры. 

Дело в отношении директора аэропорта возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК (совершение мошенничества в крупном размере). Наказанием может стать лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: «Брянские новости» 

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

3 октября 2026, Суббота, 22:37

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

Два жителя Брянского района ранены вследствие сброса неустановленных взрывных устройств

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков