18 января 2017, Среда, 05:43
Брянцев записали в число лучших знатоков отечественной истории
Брянцы стали одними из лучших знатоков отечественной истории, такие выводы были сделаны по итогам проведенного в 2016 году Всероссийского теста по истории Отечества.
В нем приняли участие более 250 тысяч человек, тестирование проходило более чем на трех тысячах площадок в субъектах России, а также и за рубежом.
Как отметила председатель молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, в ушедшем году средний балл составил 20 баллов. По количеству правильных ответов также был составлен рейтинг, среди которых были выделены свои победители. Лидерами по среднему баллу стали Брянская область, Ставропольский край и Удмуртская республика.
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк отметил, что интерес иностранной аудитории к знанию истории России растет. Такие мероприятия могут помочь избавить иностранную аудиторию от заблуждений, сложившихся о России. Он сообщил, что тест за рубежом сдавали не только соотечественники, но и студенты, которые учат русский язык и литературу в иностранных университетах.








