Наверх

17 января 2017, Вторник, 14:25

Реконструкция спортивных залов в сельских школах Брянщины продолжится

Реконструкция спортивных залов в сельских школах Брянщины продолжится

Реализация программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в 2016-2017 годах была рассмотрена на  всероссийском селекторном совещании, которое в режиме видеоконференции во вторник, 17 января, провела член генерального совета «Единой России», руководитель федерального партийного проекта «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина.

В Брянском региональном исполнительном комитете единороссов в совещании приняли участие член фракции «Единая Россия» в Брянской облдуме, ректор БГАУ Николай Белоус, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Максим Волков и представители областного департамента образования.

В России с 2014 года в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» проводится программа «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», направленная на приведение спортзалов в районных школах в соответствии с современными стандартами. За три года на эти цели было выделено свыше 5 млрд. рублей. Только в минувшем году в 53 регионах было отремонтировано 3200 спортивных залов, проводилась реконструкция школьных стадионов, на базе учебных заведений создавались спортивные клубы.
Ирина Роднина отметила, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на реализацию проектов в 2017 году. Особое внимание она уделила качеству выполняемых работ.

− При реконструкции должны использоваться только современные, безопасные и экологичные материалы, − подчеркнула она.

Кроме того, говорилось и о сроках выполнения работ. Было озвучено, что завершить реконструкцию объектов необходимо до начала учебного года.

В Брянской области, в рамках партийного проекта «Детский спорт», уже три года успешно реализуются мероприятия по развитию спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений. За это время выполнен капитальный ремонт 49 спортивных залов, в 6 школах построены современные спортивные плоскостные сооружения, учебные заведения укомплектованы современным спортивным оборудованием.

В 2016 году благодаря партпроекту было отремонтировано  9 спортивных залов в школах Брянского, Жуковского, Клетнянского, Красногорского, Климовского, Комаричского, Навлинского, Новозыбковского, Стародубского, Суражского и Унечского районов. Объем финансирования программы составил 21,7 млн. рублей, свыше 2 млн. рублей было выделено на эти цели из областной казны.

Отбор школ осуществлялся исходя из потребности спортивных залов в капитальном ремонте и готовности муниципальных районов взять на себя часть финансовых обязательств.

В 2017 году планируется выполнить ремонт ещё 6 спортивных залов в сельских школах. В настоящее время для участия в конкурсном отборе департаментом  образования и науки Брянской области готовится пакет документов  для дальнейшего предоставления в министерство образования и науки РФ.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом