Наверх

17 января 2017, Вторник, 17:13

Мошенники передали из колонии злой привет доверчивым брянцам

Мошенники передали из колонии злой привет доверчивым брянцам

Мошенники из челябинской колонии передали злой привет доверчивым брянцам, попавшимся на их удочку. Как сказал заключенный, обманутых ими много.

На редакционный телефон поступило сообщение: «Ваша карта заблокирована. Сбербанк». Корреспондент начинает эксперимент. После набора номера слышится: «Вас приветствует Сбербанк…» Для пущей важности все повторяется на английском. Наконец слышится живой голос:

– Сбербанк слушает…

После обмена репликами стороны убеждаются в том, что друг друга не провести. Представитель «Брянских новостей» задает вопрос в лоб:

– В какой колонии сидите?

– А вы? С какой целью звоните?

– Хотим взять у вас интервью.

– Интервью-ю-ю..?

– Да. Хотели узнать, много ли доверчивых людей попадает к вам в сети. И как их можно научить не верить вам? И нужно ли учить?

– Много. Хватает. 

Еще пара минут душевного разговора – и стороны желают друг другу всего доброго. Утешительного, впрочем, мало. По словам собеседника, ни дня не обходится без того, чтобы общак не пополнился, в том числе за счет брянцев. Слова «Ваша карта заблокирована» действует на многих еще магически, а после звонка в «банк» некоторые легко попадают на удочку мошенников. Собеседник признался:

– Скучно тут. И деньги нужны. Бабло нужно всегда, грев не каждый раз доходит.

Грев – это передачи с воли. Хотя на зоне сейчас и так неплохо кормят.

Фото: «Брянские новости»

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»