Наверх

13 января 2017, Пятница, 06:01

Валентин Суббот: Проект «Наш двор» улучшит повседневную жизнь

Валентин Суббот: Проект «Наш двор» улучшит повседневную жизнь

В 2017 году по инициативе «Единой России» стартовали  новые партийные проекты, которые, как утверждают в партии, повысят качество жизни людей. Депутат Госдумы, член регионального политсовета партии Валентин Суббот, напомнил, что идея этих проектов появилась в ходе предвыборной кампании.

– Во время них были проведены  сотни  встреч и сходов с нашими гражданами – жителями Брянщины. И на каждой встрече люди поднимали вопрос о том, что их окружает, что они видят, выйдя на улицу, выглянув во двор. Людей волнует состояние подъездов, придомовых территорий, детских площадок, улиц, и в целом, коммунальная инфраструктура.  Двор – это та сфера общественного пространства, которая объединяет горожан, на которой сосредоточена повседневная жизнь людей, – сказал депутат.

Суббот обратил особое внимание на то, что инициатива «Единой России» была поддержана президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил важность проектов и то, что нужно учитывать мнения самих жителей.

– Один из них, проект «Наш двор», охватит пять муниципальных образований области, а также Брянск, Клинцы, Новозыбков, Унечу и Дятьково. На эти цели заложена значительная сумма, – рассказал депутат.

По словам Валентина Суббота, все работы будут проводиться за счет федерального и регионального бюджетов. Причем, 70 процентов из выделенного объема федеральной поддержки  пойдут на благоустройство дворовых территорий, 30 из них – на конкретное благоустройство одного знакового объекта в каждом муниципалитете. Выделенные средства будут направлены в регионы до 1 марта 2017 года.

На оперативном совещании, которое 9 января, провел губернатор Александр Богомаз, было озвучено, что на проект партии «Единая Россия» «Наш двор» Брянской области выделено 230 миллионов рублей. Средства будут распределены среди 5 муниципальных образований: городу Брянску − 130 миллионов рублей, Клинцам и Новозыбкову – по 30, Унече и Дятькову – по 20 миллионов.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский областной суд пригласил на работу честных и опытных юристов

23 марта 2025, Воскресенье, 07:30

Брянский областной суд пригласил на работу честных и опытных юристов

Областная квалификационная коллегия судей сообщила об открытии вакансий

В Брянской области с 1 июля подорожают газ, электричество, вода и отопление

23 марта 2025, Воскресенье, 06:15

В Брянской области с 1 июля подорожают газ, электричество, вода и отопление

В Брянской области, как и по всей стране, с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ. Брянская область попала в группу «середняков» с 12,3 процента

Экс-глава полиции Брянской области Владислав Толкунов возглавит полицию в Перми

22 марта 2025, Суббота, 07:15

Экс-глава полиции Брянской области Владислав Толкунов возглавит полицию в Перми

В декабре 2023 года генерал-майор полиции Владислав Толкунов покинул должность руководителя брянского УМВД, перейдя в центральный аппарат министерства

Татьяна Самойленко возглавила брянское управление Роспотребнадзора

21 марта 2025, Пятница, 16:54

Татьяна Самойленко возглавила брянское управление Роспотребнадзора

Главным государственным санитарным врачом теперь является Татьяна Самойленко, ее заместителем – Сергей Попов

Брянец Юрий Бездудный может стать заместителем полпреда президента России

21 марта 2025, Пятница, 10:29

Брянец Юрий Бездудный может стать заместителем полпреда президента России

Уроженец Брянской области Юрий Бездудный после ухода с поста главы Ненецкого автономного круга может занять должность в полномочном представительстве президента