Наверх

12 января 2017, Четверг, 08:13

Одинокая душа написала уроженке Брянска 300 писем

Одинокая душа написала уроженке Брянска 300 писем

Около трёхсот писем написал за 2016 год уроженке Брянска Еве Меркачевой, работающей сейчас в газета «Московский комсомолец», один загадочный читатель, москвич по имени Николай. Об одинокой душе она написала в сети.

Каждое утро в редакции было свежее письмо от него. «Сначала мы с редактором решили, что это маньяк, – пишет Ева. – Но нет, по письмам этого не сказать. Пытались «пробить» его по обратному адресу и ФИО, указанному на конверте, – и не нашли такого человека. Но он есть. И он пишет. Никогда в жизни я с ним не встречалась, не говорила с ним, но что-то привело его к желанию начать со мной односторонний диалог». 

Впрочем, возможно, и встречалась, но не знает этого. Он писал стихи на каждую статью Евы, делился своими впечатлениями от погоды, природы, событий в мире. «Сообщили учёные, что Земля, возможно, вся покроется льдом лет через 15. Я пишу и пишу вам, чтобы сообщить как можно больше разнообразных сведений и всего остального до замерзания». 

Ева пришла к выводу: «В шумном мегаполисе среди миллионов людей, конечно же, есть одинокие души и, конечно же, мы все об этом знаем или догадываемся… Присмотритесь, может, рядом с вами есть такие? Дайте им чуточку тепла, общения». 

Ева Меркачева пришла в газету «Брянский рабочий» около 20 лет назад. Тогда ее знали как Ирину Меркачеву.

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил Литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

17 мая 2026, Воскресенье, 07:30

Брянская область сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

Эксперимент рассчитан на пять лет — с 2027 по 2032 год

От витаминной бомбы до отёка Квинке: всё, что стоит знать о клубнике брянцам

17 мая 2026, Воскресенье, 07:15

От витаминной бомбы до отёка Квинке: всё, что стоит знать о клубнике брянцам

Клубника в умеренных количествах — настоящая витаминная подзарядка