Наверх

10 января 2017, Вторник, 13:11

Брянцам запретят курить кальян

Брянцам запретят курить кальян

Министерство здравоохранения РФ предложило запретить курение кальяна в кафе и ресторанах – об этом сообщается в антитабачной концепции, направленной на сокращение количества курильщиков среди населения страны.  

− Предлагается запретить использование в организациях общественного питания изделий  для вдыхания продуктов горения, нагревания или испарения табака, а также вдыхания различных смесей (в том числе кальянов), — говорится в тексте концепции.

Напомним, Минздрав предложил запретить продажу сигарет гражданам страны, родившимся позже 2015 года. Причём, купить сигареты они в этом случае не смогут даже после достижения совершеннолетнего возраста. Антитабачная концепция предполагает введение полного запрета на курение в коммунальных квартирах, в маршрутках, на остановках общественного транспорта. Также курильщикам запретят дымить на расстоянии трёх метров от входа в торговые центры, подземные переходы и даже в своих автомобилях, если рядом − дети. 

По данным министерства, ежегодно от болезней, связанных с употреблением табака, погибают от 300 тысяч до 400 тысяч россиян.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха