Наверх

9 января 2017, Понедельник, 19:00

Все смешалось в доме брянских еретиков

Все смешалось в доме брянских еретиков

Сайт «Брянская улица» опубликовал сатирический текст о тех, кого, на взгляд автора, можно зачислить в местные медиаперсоны. Видимо, с натяжками. Примечательно то, что «Улица», которая не устает показывать нежное отношение к болотной и иной оппозиции, нанесла удар по своим же — по претендентам как раз на оппозицию, пускай и брянскую. Карикатурную, но все же с деревянной бляхой на пузе: «Аз есмь оппозиционер». Причины этого удара по своим стали загадкой.

Досталось и Александру Коломейцеву, и Александру Куприянову, и другим персонам. О тесте текста можно судить по представленным отрывкам.

 

Коломейцев вошёл в гаджеты

Жена Коломейцева стала первой замужней женщиной, чей муж — миллионер, а ей не завидуют… Александр Григорьевич взялся за гуж, о котором раньше имел смутное представление.

Программа «Вдребезги». По сути аутодафе. В роли еретиков и покаянных — сам отец четверых детей, названных вывесками магазинов, и его сотрапезники – инквизиция.

В клубе Коломейцева состояло человек шесть мужчин. Для удобства их разделили на два состава — Бывшие и Нонешние, в эфире появлялись попеременно.

Оба коллектива желали друг другу сдохнуть в муках.

 

Зайцев ушел с экранов…

Зайцева писали на телефон. На него шли с попкорном, бутербродами и пепси. Возле него практически назначали свидания. Он вещал Буревестником, что «скоро грянет буря» от его разоблачений..

И вот куда-то пропал. Эксгибиционизм сменил на — прямо скажем — мазохизм. В Мордовии били его, кидали в застенки…

А мы-то ждали.

 

Панихин рулит обкомом

Как человек глубоко порядочный, Вова ходит в гости со своей едой. Есть и другая причина такого поведения. Он знает, в Брянске полно людей, мечтающих накормить его стрихнином. Усы под ржавчину, рыхлое брюшко, женский тембр голоса. Этакий карась пера. На страницах его газеты — кипящая интуиция, творческие инсайты или там катарсисы, триумф интеллекта…

Ну, это он так думает.

Но! Нашлась компания, которая все его опусы читает до дыр и даже по ним принимает решения. То есть напиши сейчас Панихин, что Курилы отданы японцам — всё! Садись, Лавров, в самолёт, поезжай, оправдывайся, пиши, Мария Захарова, объяснительные… А иначе как? Панихин же написал.

По итогам избирательного марафона в резиденции «Боровое» собрались те, кого выбрали, и те, кому они благодарны за поддержку. Панихина не было. Но ему кто-то рассказал, тот, кому это тоже рассказали, и по мотивам саги Владимир написал произведение. Получился шедевр конструктивизма.

Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями значило всё испортить. Вроде кто-то ворвался, якобы открыл дверь ногой, его обозвали «оппозицией», он во гневе чуть ли не врезал Валуеву, кричал «я-тут-мать-вашу-все-выборы-сделал», их разнимали….

Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё покупать столь пронзительное искусство. Поэтому опубликовали в «КомБре». Тираж 2 тысячи экземпляров. Те, кому надо, почитали, сделали выводы и объявили выговор Сергею Антошину, дескать, «а не фиг становиться героем публикаций Панихина».

Не, можно было бы оправдываться, сказать «рафик неувиновен» или того лучше: использовать какой-нибудь артефакт против Панихина, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в думу не пускают.

Толкиен говорил, человек после смерти пребывает в мире, который нафантазировал при жизни. Придёт к Владимиру Сергей, ой, придёт! Столько фантазий, обстоятельств, историй, интриг — и всё о нём, простом одномандатнике!

И судя по текстам Панихина, Сергей Антошин генерирует все несчастья. Сгоревшая кастрюля, месячные, начальник гад, в Уганде голод, ужасный колорадский жук, гибель абсолютно всех мамонтов — это все он устроил. Извержение Эйяфьятлайокудля тоже. Специально, чтоб Вова мучился и писал. Вчера снилось ему даже, Антошин оказался бессмертным, как Агасфер…


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?