Наверх

9 января 2017, Понедельник, 13:49

Хозяйка брянского магазина пожаловалась на забор, закрывший путь покупателям

Хозяйка брянского магазина пожаловалась на забор, закрывший путь покупателям

В редакцию «Брянских новостей» обратилась хозяйка магазина женской одежды Елена Батурина. По словам предпринимательницы, её торговое заведение, расположенное на улице Авиационной, из-за расположенной поблизости закрытой автостоянки оказалось огорожено забором, за который весьма проблематично попасть покупателям. Процитируем письмо читательницы:

«Мой магазин одежды отрезали от людей высоким глухим забором. Покупатели постоят под забором, разворачиваются и уходят. Пройти могут только жильцы дома по магнитному ключу. Товарищество собственников недвижимости решило, что закрытая стоянка для машин важнее. Власти занимаются отписками, суд тянет резину. А между тем покупатели люди не могут получить качественную российскую одежду. Наш магазин − один из десяти в городе, где торгуют именно российской женской одеждой, а не китайским дешёвым ширпотребом. Наши покупатели − учителя, медики, служащие, пенсионеры. Ведь мы же на каждом шагу декларируем поддержку отечественной промышленности и готовность работать для простых людей. А получается, что в действительности никому нет дела до их нужд и потребностей. Мы уже обращались в городскую администрацию, управление по строительству, в комитет по поддержке малого предпринимательства, в прокуратуру, Госавтоинспекцию, МЧС. Все ответы сводятся к одному: заборы вокруг жилых домов строить запрещено, это незаконно. Поскольку интересы собственников нарушены, нужно отстаивать свои права в суде. Мы подали иск в суд, сделали ряд экспертиз. Но забор уже месяц закрыт, пройти на территорию возле дома могут только его жильцы. У меня − ни людей, ни продаж. Проходы и проезды с двух сторон дома перекрыты, калитки и ворота открываются чип-ключами. Доступ к дому посторонних ограничен. Покупатели перестали заходить в магазин, я терплю убытки. А налоги и «коммуналку» платить нужно». 

Елена не уверена, что ей удастся отстоять свои права в суде, однако продолжает бороться против «самодурства» автовладельцев:

«Город постепенно превращается в сеть гетто. К домам ни проехать, ни пройти. Осталось только вышки с автоматчиками поставить и колючую проволоку с собаками пустить, а на острых кольях двухметрового забора повесить головы поверженных врагов. Строители сдали наш двор с лавочками, спортивным городком, теннисным столом, дети и подростки приходили, играли, занимались. Председатель Товарищества собственников недвижимости приказала выломать доски из лавок и столов, чтобы посторонние не приходили в наш двор и не мешали жильцам. Взону заграждения попали пять помещений. Они могли бы работать и приносить пользу людям, а вместо этого мы год уже боремся против самодурства двадцати автолюбителей, которым нужна бесплатная охраняемая стоянка во дворе дома».

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм