Наверх

9 января 2017, Понедельник, 17:55

Брянский губернатор приказал начать ремонт дорог в мае

Брянский губернатор приказал начать ремонт дорог в мае

Ремонт дорог нужно начать уже в мае, а не в сентябре, потребовал на совещании в правительстве области губернатор Александр Богомаз.

В 2016 году было построено и капитально отремонтировано 440 километров дорог, то есть в два раза больше, чем в 2015 году. Объем дорожного фонда превысил 4,6 миллиарда рублей. Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Брянская область получит 113 миллионов рублей для дорожного хозяйства. Сейчас нужно определить, какие объекты надо делать, сказал Александр Богомаз:

– К середине марта уже должна быть готова проектно-сметная документация, а с мая уже надо приступать к работам, не ждать сентября! Проектами можно будет воспользоваться в следующем году: проторговав объекты с готовой документацией, мы сэкономим время. Только подрядчиков надо внимательно выбирать еще до торгов, чтобы потом не было претензий!

Губернатор видит особую значимость участия Брянской области в проекте обустройства дворовых территорий и мест массового пребывания граждан. Городу Брянску выделят 130 миллионов рублей, Клинцам – 30, Новозыбкову – 30, Унече – 20, Дятькову – 20.

Заместитель губернатора Александр Коробко сказал, что при внесении дворов в программу необходимо отбирать только надежные, хорошо зарекомендовавшие себя управляющие компании. 

Фото: «Брянские новости»

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

19 февраля 2026, Четверг, 20:41

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления и работы в органах власти

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов