Наверх

30 декабря 2016, Пятница, 08:50

Брянский депутат, которому угрожали убийством, раскрыл тайны нищеты

Брянский депутат, которому угрожали убийством, раскрыл тайны нищеты

Брянский деревенский депутат рассказал, как прокормить местную власть

Депутат Мичуринского поселкового совета Брянской области Владимир Самохвалов рассказал, как можно прокормить местную власть, которая жалуется на то, что множество обязанностей не подтверждается тоннами денег. А потому местное хозяйство запущено, жители, как правило, уже и не обращаются к своей власти за бесполезностью таких обращений. Например, на каждого жителя Мичуринского казна отвела 171 рубль в месяц!

Самохвалов стал депутатом четыре года назад. Оценивая возможности сельского поселения, он поделился своими размышлениями с «Брянскими новостями». 

– Руководителями поселений должны быть люди не только преданные власти, но и грамотные, честные, пользующиеся авторитетом у односельчан, умеющие не только делить бюджет по статьям расхода, но и преумножать его. Судить их надо по делам в экономике, а по присутствию на многочисленных совещаниях, по скорострельности в предоставлении отчетов вышестоящему начальству.

На 2017 бюджет Мичуринского утвердили в размере 7.4 миллиона рублей. В поселке живут 3600 человек, то есть получается, что расходы на каждого человека в месяц составят 171 рубль. Но вообще это ноль, так как большая часть бюджета идет на аппарат. 

Поселение должно зарабатывать деньги само. Возможностей много, но люди, от которых зависит принятие решений не понимают, как честно заработать поселению деньги и справедливо их распределить. Это социальный капкан. Власть вручили, а чиновники сделать ничего не могут. Не потому, что обманывают или плохие люди, а потому что не умеют, не видят, не понимают!

Основная задача администрации поселения – преумножать бюджет, рачительно использовать уже имеющиеся ресурсы, создавать условия для коммерческих инвесторов. Это все в целом, а теперь о жизни.

Три года назад, когда все было на подъеме, когда все рвались в бой, когда у людей еще был блеск в глазах, с целью пополнения бюджета я предлагал следующее.

Первое. Привлечь к строительству в поселении крупные брянские компании  –  до 400 миллионов рублей инвестиций. Земли надо было выставить на торги – деньги в бюджет поселения.

Второе. Создать ритуальный МУП, учредителем которого была бы администрация. Расценки, штат, бюджет – все утверждено администрацией, прибыль – в бюджет.

Третье. Искать, продавать под частные дома участки. За эту инициативу обещали убить.

Четвертое. Имеющиеся бесхозные жилые помещения или продавать, или в качестве служебных помещений отдать, сдать электрикам, сантехникам, дворникам, работникам местных ЖКХ. Помещения есть, но стоят колом уже несколько лет. Пример: улица Березовая, дом 5, помещения 6/9. Таких помещений по этому адресу около 6. Указанная комната три года пустует.

Я уверен, что реализация всех этих проектов три года назад позволила бы не только увеличить бюджет поселения 2017 года, дать работу многим односельчанам, но и улучшить качество жизни поселения.

Трижды был на приеме у главы района, но все осталось по прежнему.

Сколько можно стучаться, когда не пускают?

Сколько можно кричать, когда не слышат?

Сколько можно рвать душу, когда нет взаимности?

Плюнул, бросил, махнул рукой!

В результате имеем 171 рублей на человека в месяц.

Нищета, безысходность, «Боярышни»!

Фото: «Брянские новости» 

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова