Наверх

29 декабря 2016, Четверг, 16:03

В Брянске открыли новый корпус лицея на 600 мест

В Брянске открыли новый корпус лицея на 600 мест

В Брянске открыли новый корпус на 600 учебных мест для лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова.

На торжество прибыли заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков, губернатор Александр Богомаз и другие представители власти и строительной отрасли. По федеральной программе Брянской области было выделено в общей сложности 221,9 миллиона рублей. Брянская область – единственная в ЦФО, где с начала действия программы были построены две школы.

Гости возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза, затем перерезали красную ленточку. Директор лицея Марина Кожемякина провела для гостей экскурсию по новому корпусу. Здесь есть удобные аудитории, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, несколько десятков кабинетов. Мурат Зязиков сказал:

– Мы сегодня увидели прекрасное учебное заведение. Это огромная радость, это то, что наполняет гордостью любой регион, любых родителей, любых учеников. Вчера мы разговаривали с Александром Дмитриевичем Бегловым, он просил передать слова благодарности Александру Васильевичу Богомазу, всем строителям за этот прекрасный храм науки, который мы сегодня увидели. Не случайно говорю «науки», я понимаю, что нахожусь не в высшем учебном заведении, но здесь мы чувствуем связь школьного и вузовского образования. 

Александр Богомаз сказал, что присутствует при знаковом событии не только для лицея, но и для власти, для всех жителей Брянской области. Глава выразил слова благодарности департаментам строительства, руководителю компании «Стройдело» Михаилу Кабанову и его коллективу, а также поздравил всех с наступающим Новым годом. Губернатор подарил лицею холодильник.

Председатель областной думы Владимир Попков рассказал предысторию:

– Однажды мы с губернатором ехали по проспекту Московскому, и Александр Васильевич говорит: «А что это за долгострой? Мы не можем это дело повернуть в нужное русло?» На тот момент в департаменте образования лицей включили в программу 2019 года. Александр Васильевич говорит: «Какую программу 2019 года? Да он развалится к 2019 году!» И вот с июля началась стройка. 

Михаил Кабанов поблагодарил губернатора за высокую оценку:

– С этой трибуны хочу низко поклониться всем работникам, которые принимали участие в строительстве нового корпуса. На объекте работа иногда кипела круглые сутки. 

Михаил Кабанов вручил гостям сувенирные хрустальные ключи от лицея.

По словам Марины Кожемякиной, новое здание – это счастье. Гостям вручили символы герба лицея, который разработан учениками. Лучшие строители получили областные награды.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса