Наверх

27 декабря 2016, Вторник, 08:06

Брянский губернатор потребовал разобраться с развратом

Брянский губернатор потребовал разобраться с развратом

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал от своих заместителей разобраться с областным законом об инвестиционной привлекательности, который, по его словам, развратил предпринимателей.

– По большому счету закон должен работать для новых инвесторов, кто намерен открыть в регионе современное производство, новые рабочие места. А не для тех, кто занимается модернизацией, – сказал губернатор.

Александр Богомаз уверен, что если пойти только по пути модернизации, то казна скоро не получит ни копейки налога на прибыль в областной бюджет. Дело в том, что предприниматель платит пониженный налог на всю прибыль и совсем не платит налог на имущество. 

– Должен быть такой закон, который бы развивал производство, привлекал инвестиции, – сказал губернатор. – Второй – который позволяет модернизировать производство. Надо разделить модернизацию и новые инвестиции. Выходите в думу, принимайте законы, чтобы они были понятными. Область надо сделать привлекательной. Я хочу, чтобы власть помогала тем, кто хочет работать, а не тем, кто присасывается к ней. Льготы надо предоставлять, но не развращать ими.

Ранее по требованию губернатора был изменен порядок предоставления субсидий малому бизнесу, что позволило оттеснить от бюджетной кормушки часть фирм, приближенных к чиновникам.

Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз изменил состав областного правительства

6 декабря 2025, Суббота, 07:30

Брянский губернатор Александр Богомаз изменил состав областного правительства

Согласно документу, в состав правительства включены заместители губернатора Сергей Галаганов и Юрий Никифоров

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины