Наверх

26 декабря 2016, Понедельник, 14:15

Депутат Госдумы отыщет исчезнувшие брянские троллейбусы

Депутат Госдумы отыщет исчезнувшие брянские троллейбусы

В общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева депутат Государственной Думы Валентин Суббот провел личный прием граждан. Было рассмотрено семь обращений.

Жительница Фокинского района города Брянска жаловалась на отсутствие городского муниципального транспорта в вечерние часы. По словам заявительницы, троллейбусы не ходят по расписанию, не соблюдается интервал движения. Кроме того, сократилось и количество транспортных средств на маршрутах.

Аналогичное обращение поступило и от жителя Бежицы. Мужчина рассказал парламентарию, что после ликвидации троллейбуса № 10 и изменения маршрута № 3 жителям Бежицкого района стало проблематично добираться в центр города.

Сотрудники Брянского троллейбусного управления, приглашенные на прием, пояснили заявителям, что для оптимизации были упразднены некоторые троллейбусные маршруты. Однако график и схему движения действующего муниципального общественного транспорта скорректировали для удобства горожан.

Валентин Суббот обратился к троллейбусникам с просьбой оборудовать остановки табличками с актуальным расписанием и своевременно доносить до горожан информацию об изменениях в схемах движения городского муниципального транспорта. Кроме того, для полного разъяснения ситуации будет направлен депутатский запрос в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Жительница поселка Комаричи, инвалид по слуху, просила содействия парламентария в приобретении телефонного аппарата с функцией телетекста. Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Людмила Лужецкая пояснила, что женщине по медицинским показаниям было рекомендовано использование слухового аппарата. Средства на его приобретение были выделены. Покупка дополнительного оборудования является инициативой самой женщины. Специализированный телефонный аппарат будет приобретен в случае его назначения.

В ходе приема была рассмотрена коллективная просьба об оказании материальной помощи от членов Брянской региональной общественной организации инвалидов по зрению «Бежица». Депутат оказал финансовую поддержку организации.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»