Наверх

24 декабря 2016, Суббота, 11:45

Брянские машиностроители провели веселые игры ума

Брянские машиностроители провели веселые игры ума

Замечательной традицией на Брянском машиностроительном заводе стало проведение интеллектуальных игр в канун Нового года. 

В минувшем году в интеллектуальном сражении поучаствовали шесть заводских команд, в нынешнем − их было уже восемь: каждая состояла из шести «бойцов».

Для начала представители различных заводских подразделений поупражнялись в говорящих названиях для своих коллективов. Например, команда цеха магистральных тепловозов взяла себе название «Производственный баян», инженерного центра  – «Троянский конь», дирекции по эксплуатации – «Серьезные люди», а сборной заводоуправления – «ЭТЮд». 

В ходе игры участникам предстояло пройти шесть раундов. Так, капитанам предложили угадать известные фразы из советских фильмов, зашифрованные в «перевёртышах». Например, под «Заработал, поел − на отдых» скрывалось «Украл, выпил – в тюрьму», а под «Неважно – пусть пижама висит!» − «Главное, чтобы костюмчик сидел!». Задание, приуроченное к завершающемуся Году российского кино, ввело в заблуждение не многих.

Остальные раунды прошли в едва слышном соперникам перешептывании команд, обсуждавших возможные варианты. «Проверкой на прочность», а точней на знание заводских структур, оказался раунд «БМЗ – первый в любом составе».

В видеовопросе участникам предстояло ответить, в честь какого события был воздвигнут памятник на четвёртых проходных и какой исторический деятель утвердил «Брянские правила».

Каверзные вопросы для команд, как и в прошлый раз, подготовили директора по направлениям. 

Итоговую победу одержала команда «ЭТЮд», второе место занял коллектив «Оливье», третье − сборная-новичок «Серьёзные люди». 

Победителям вручили жёсткие диски для компьютера и кубок в виде совы – символа мудрости. Призёры получили абонементы в бассейн. Всем участникам интеллектуального сражения раздали грамоты и ёлочные украшения с надписью «Брянский машиностроительный завод».

Фото: БМЗ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади