Наверх

22 декабря 2016, Четверг, 08:45

Названы самые посещаемые и самые открытые брянские сайты

Названы самые посещаемые и самые открытые брянские сайты

В Брянской области число пользователей интернета выросло за 2016 год еще на пять процентов – примерно до 700 000 человек.

В России интернетом пользуются 70 процентов граждан в возрасте от 18 лет и старше, то есть около 60 процентов взрослых. 

В этой связи любопытно посмотреть, сколько посетителей открывают брянские сайты.

Здесь надо учесть, что самый главный показатель – число уникальных посетителей, то есть тех, которые учитываются лишь один раз за определенный период – сутки, неделю, месяц и так далее.

Один из самых авторитетных сервисов – Liveinternet делит их на местных, брянских, и иногородних. Однако такое деление условно, поскольку статистика может зависеть от провайдера. То есть житель Брянска может быть отнесен к москвичам.

Показатели итогового месяца 2016 года, декабря, таковы.

По числу уникальных посетителей на первом месте находятся «Брянские новости». В декабре, хотя месяц еще не закончился, число уникальных посетителей www.bragazeta.ru достигло уже 272 тысяч, а трехмесячная аудитория перевалила за полмиллиона человек.

Места распределились следующим образом:

1. «Брянские новости» – 272 тысячи

2. «Брянск тудей» – 252 тысячи 

3.  «Комсомольская правда – Брянск» – 105 тысяч

4. «АиФ – Брянск» – 59 тысяч

5.  Провинция – 49 тысяч

6. 32cars.ru – 23 тысячи

У части сайтов статистика закрыта:

«Брянская улица»

«Наш Брянск»

«Город 32»

24tv.pro

«Правда 32»

«Город Брянск 24»

«Брянское обозрение».

Однако у нескольких сайтов, которые закрыли статистику, аудитория ничтожна. Например, к полудню 22 декабря число уникальных посетителей сайта «Город Брянск 24» составляло лишь 315 человек. Ниже его в рейтинге только пара сайтов, в том числе давно не обновляемый briansk.ru.

Тем не менее отрадно то, что все большее число брянцев присоединяется к огромной аудитории интернет-пользователей, а Россия стала европейским лидером по этому показателю.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

13 июня 2025, Пятница, 08:57

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

В ходе проведения СВО погиб футболист из Суража Брянской области Олег Янченко. Ранее он выступал за команду «Пролетарий»

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

13 июня 2025, Пятница, 08:24

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

Эрнест погиб при исполнении обязанностей военной службы в зоне специальной военной операции

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

13 июня 2025, Пятница, 08:07

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

Протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на открытии мемориальной доски Эдуарду Лукошюсу в локотской школе

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

13 июня 2025, Пятница, 07:57

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

В Володарском районе Брянска, где завершается ремонт на улице Суворова, возле школы №34 проложили тротуар

Под Брянском закипела жизнь в лагере палеонтологов

13 июня 2025, Пятница, 07:45

Под Брянском закипела жизнь в лагере палеонтологов

На место прибыли ученые Брянской раннеславянской археологической экспедиции и все те, кто интересуется археологией и палеонтологией, для подготовки лагеря к новому сезону