Наверх

22 декабря 2016, Четверг, 20:04

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

В Брянске волонтёры приюта для животных «Второй шанс» провели первый в истории города благотворительный фестиваль «Happy Cat». Четвероногим подарили праздник тепла и доброты, собравший маленьких и взрослых участников.

Гостей порадовали выпечкой, выступлением детского коллектива «Мир танцев» и множеством сюрпризов.

− Фестиваль удался, и несмотря на то, что мы не успели реализовать часть задуманного, наши ожидания реализовались на 146 процентов, − рассказали организаторы праздника. – Людей пришло больше, чем мы рассчитывали. Неизменно всех привлекали кошечки, котики и щеночки. Незатисканных не осталось! Музыка была громковата, но приютские животные только что пережили грандиозный ремонт, поэтому спокойно дрыхли под любые звуки, открывая глаза, только чтобы залезть на ручки очередному человеку. Наш «дворецкий» Грей был вообще вне конкуренции. Мы думали, что все фото будут с ним. Он кочевал с рук на руки как переходящее красное знамя. И был этому очень рад. Когда ещё ему удастся получить столько ласки? 

В ходе фестиваля удалось собрать более 28 тысяч рублей. А кроме того, семь пушистых постояльцев нашли постоянных хозяев. Об этом рассказали волонтёры:

− Домой уехал наш старенький беззубый Нафаня. Сколько этот старичок ждал и дождался же – уехал в отличную семью, дабы доживать свой кошачий век в любви и заботе. Уехала королева Шелди. Мы всегда знали, что эту роскошь нужно просто увидеть. И её увидели! Отправилась красотка в огромную квартиру. Также дождалась своего счастья принцесса Багира. А ласковая и нежная Муза теперь стала музой для одной очень хорошей девушки! Обняла хозяйку и уехала тоже в квартиру без выгула. Крошечная Рафаэллка тоже нашла дом – её боялись выпустить из рук: а вдруг перехватят? Маленький красавец Фауст тоже поехал не в приют, а домой. А наша Виски приглянулась одному из маленьких участников. Он бредил собакой до конца фестиваля и всё же уговорил папу забрать щенка. Теперь Виски будет жить в частном доме, где этой шикарной собачке вдоволь хватит места.

Волонтёры поблагодарили спонсоров, помощников,  фотографов и всех, кто, пожертвовав деньги, помог осчастливить четвероногих друзей.

Фото: соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции

Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

18 апреля 2024, Четверг, 11:40

Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

Телеграм-каналы поспешили опубликовать информацию об «отмене празднования Дня победы» в Брянской области и других регионах. Однако это не соответствует действительности

Брянская экс-участница «Дома 2» Ирина Пинчук в Госдуме затмит депутатов

18 апреля 2024, Четверг, 11:27

Брянская экс-участница «Дома 2» Ирина Пинчук в Госдуме затмит депутатов

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

18 апреля 2024, Четверг, 10:40

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети