Наверх

22 декабря 2016, Четверг, 20:04

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

В Брянске волонтёры приюта для животных «Второй шанс» провели первый в истории города благотворительный фестиваль «Happy Cat». Четвероногим подарили праздник тепла и доброты, собравший маленьких и взрослых участников.

Гостей порадовали выпечкой, выступлением детского коллектива «Мир танцев» и множеством сюрпризов.

− Фестиваль удался, и несмотря на то, что мы не успели реализовать часть задуманного, наши ожидания реализовались на 146 процентов, − рассказали организаторы праздника. – Людей пришло больше, чем мы рассчитывали. Неизменно всех привлекали кошечки, котики и щеночки. Незатисканных не осталось! Музыка была громковата, но приютские животные только что пережили грандиозный ремонт, поэтому спокойно дрыхли под любые звуки, открывая глаза, только чтобы залезть на ручки очередному человеку. Наш «дворецкий» Грей был вообще вне конкуренции. Мы думали, что все фото будут с ним. Он кочевал с рук на руки как переходящее красное знамя. И был этому очень рад. Когда ещё ему удастся получить столько ласки? 

В ходе фестиваля удалось собрать более 28 тысяч рублей. А кроме того, семь пушистых постояльцев нашли постоянных хозяев. Об этом рассказали волонтёры:

− Домой уехал наш старенький беззубый Нафаня. Сколько этот старичок ждал и дождался же – уехал в отличную семью, дабы доживать свой кошачий век в любви и заботе. Уехала королева Шелди. Мы всегда знали, что эту роскошь нужно просто увидеть. И её увидели! Отправилась красотка в огромную квартиру. Также дождалась своего счастья принцесса Багира. А ласковая и нежная Муза теперь стала музой для одной очень хорошей девушки! Обняла хозяйку и уехала тоже в квартиру без выгула. Крошечная Рафаэллка тоже нашла дом – её боялись выпустить из рук: а вдруг перехватят? Маленький красавец Фауст тоже поехал не в приют, а домой. А наша Виски приглянулась одному из маленьких участников. Он бредил собакой до конца фестиваля и всё же уговорил папу забрать щенка. Теперь Виски будет жить в частном доме, где этой шикарной собачке вдоволь хватит места.

Волонтёры поблагодарили спонсоров, помощников,  фотографов и всех, кто, пожертвовав деньги, помог осчастливить четвероногих друзей.

Фото: соцсети

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

17 августа 2026, Понедельник, 08:41

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

В Брянске сегодня простятся с 54-летним ветераном авиации Сергеем Аристарховым, который погиб 14 августа в результате ракетного удара ВСУ

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

17 августа 2026, Понедельник, 07:45

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

Ещё одна управляющая компания получила лицензию в Брянской области

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года