Наверх

22 декабря 2016, Четверг, 20:04

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

Брянских котиков осчастливили благотворительным праздником

В Брянске волонтёры приюта для животных «Второй шанс» провели первый в истории города благотворительный фестиваль «Happy Cat». Четвероногим подарили праздник тепла и доброты, собравший маленьких и взрослых участников.

Гостей порадовали выпечкой, выступлением детского коллектива «Мир танцев» и множеством сюрпризов.

− Фестиваль удался, и несмотря на то, что мы не успели реализовать часть задуманного, наши ожидания реализовались на 146 процентов, − рассказали организаторы праздника. – Людей пришло больше, чем мы рассчитывали. Неизменно всех привлекали кошечки, котики и щеночки. Незатисканных не осталось! Музыка была громковата, но приютские животные только что пережили грандиозный ремонт, поэтому спокойно дрыхли под любые звуки, открывая глаза, только чтобы залезть на ручки очередному человеку. Наш «дворецкий» Грей был вообще вне конкуренции. Мы думали, что все фото будут с ним. Он кочевал с рук на руки как переходящее красное знамя. И был этому очень рад. Когда ещё ему удастся получить столько ласки? 

В ходе фестиваля удалось собрать более 28 тысяч рублей. А кроме того, семь пушистых постояльцев нашли постоянных хозяев. Об этом рассказали волонтёры:

− Домой уехал наш старенький беззубый Нафаня. Сколько этот старичок ждал и дождался же – уехал в отличную семью, дабы доживать свой кошачий век в любви и заботе. Уехала королева Шелди. Мы всегда знали, что эту роскошь нужно просто увидеть. И её увидели! Отправилась красотка в огромную квартиру. Также дождалась своего счастья принцесса Багира. А ласковая и нежная Муза теперь стала музой для одной очень хорошей девушки! Обняла хозяйку и уехала тоже в квартиру без выгула. Крошечная Рафаэллка тоже нашла дом – её боялись выпустить из рук: а вдруг перехватят? Маленький красавец Фауст тоже поехал не в приют, а домой. А наша Виски приглянулась одному из маленьких участников. Он бредил собакой до конца фестиваля и всё же уговорил папу забрать щенка. Теперь Виски будет жить в частном доме, где этой шикарной собачке вдоволь хватит места.

Волонтёры поблагодарили спонсоров, помощников,  фотографов и всех, кто, пожертвовав деньги, помог осчастливить четвероногих друзей.

Фото: соцсети

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии