Наверх

20 декабря 2016, Вторник, 19:24

МВД силой заставит жителей Донбасса любить Украину

МВД силой заставит жителей Донбасса любить Украину

Жителей Донбасса, и прежде всего молодежь, надо  украинизировать «насильно», заявил в интервью «5 каналу» одиозный  советник главы МВД Украины Илья Кива.

Примечательно, что браток из МВД говорил по-русски, хотя несколько путался в том, как бороться за жизнь – с помощью расстрелов или только пытками.

– Основная задача – формирование нового поколения, – рассуждал теоретик нацизма нового типа. – И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно. Ставить и учить любить.

Ставить ли к стенке, Кива прямо не сказал, но контекст был именно такой.

–  Если вы не будете любить Украину – мы заставим любить Украину. И я знаю, что дети, которые вырастут, они точно будут любить Украину, они вырастут в Украине сердцем. Я за тех, которые были отравлены советской риторикой. «Вата» любит силу. И уважает силу. И чем больше мы будем разводить демагогию, тем больше наших мальчиков будет ложиться в землю. Я не позволю разводить демагогию и референдумы.

Один из примеров недозволения советник тут же привел подобострастному телеведущему. В мае 2014 года Кива вместе с Ярошем и другими нацистами зашли в Красноармейск и остановили референдум:

– Да, силой, но референдум не состоялся. И люди в этом городе живут мирной жизнью.

Советник не остановился на качестве этой жизни, но из его слов вытекает, что насильственная любовь – тот путь, который приведет Украину к нацистскому счастью.

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной