Наверх

20 декабря 2016, Вторник, 08:23

Изборский клуб почтил память Ким Чен Ира в посольстве КНДР

Изборский клуб почтил память Ким Чен Ира в посольстве КНДР

В посольстве Корейской Народно-Демократической Республики в России 16 декабря прошел вечер памяти Генерального секретаря Трудовой партии КНДР, Председателя Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики маршала Ким Чен Ира. 

Присутствовали представители Изборского клуба, в том числе его председатель, писатель Александр Проханов, первый заместитель председателя, общественный деятель Олег Розанов, экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин и руководитель отделения  клуба в Брянске Сергей Ушкалов.

В память пятой годовщины смерти товарища Ким Чен Ира  в посольстве собрались многие общественные, политические и культурные деятели, которые знали его лично. Они поделились своими впечатлениями о полководце. 

Александр Проханов рассказал, что во время своих поездок в Северную Корею он отмечал там «совершенно новую организацию человечества», которую характеризуют дисциплина и сочетание творчества с могучей волей. По мнению Александра Проханова, вожди корейского народа, в том числе и Ким Чен Ир, олицетворяют эту государственную волю и порыв. Писатель поблагодарил корейский народ, правительство и партию КНДР за то, что в этом году ему была присуждена высокая международная  премия имени Ким Ир Сена. Александр Проханов выразил надежду на то, что ему и его товарищам, газете «Завтра» и Изборскому клубу удастся и впредь крепить  дружбу и братство с КНДР. 

Певец Иосиф Кобзон рассказал о своем случае. Как-то Ким Чен Ир спросил у него: «Можно ли, ваша супруга сядет рядом со мной на концерте?». Кобзон рассказал «о простоте, доброте и величии» вождя, подчеркнув, что все это в нем совмещалось:

– Он был удивительным человеком, таким и останется в нашей памяти.

Олег Розанов и Сергей Ушкалов отметили, что присутствие столь большого числа россиян на вечере памяти свидетельствует, что они испытывают большую симпатию к народу Северной Кореи, в том числе к его лидерам. 

«Русские воспринимают эту страну как воплощение справедливости, нравственности и равноправия, а эти качества всегда были и будут центром притяжения для других народов», – пояснили изборцы.

Фото: Изборский клуб 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции