Наверх

17 декабря 2016, Суббота, 18:31

Полуразрушенный Северо-Крымский канал украинцы стали разворовывать

Полуразрушенный Северо-Крымский канал украинцы стали разворовывать

Из туннeля пoд Ceвepo-Kpымcким кaнaлoм в Kaлaнчaкcкoм paйoнe Xepcoнской области, украли кабель cвязи «Укpтeлeкoма».

По мнению связистов, похитителей вряд ли найдут, так как работали добытчики цветных металлов. Кроме того, само состояние полуразрушенного канала уже провоцирует соответствующее отношение к нему и воровскую вольницу.

Ранее советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев заявил, что канал находится на грани уничтожения, так как в значительной степени разрушен противофильтрационный железобетонный экран. В пересохшем русле уже начали расти деревья. 

В феврале 1961 года пленум Крымского обкома коммунистической партии объявил сооружение Северо-Крымского канала «всенародной стройкой». Работали на канале жители всех краев СССР. По комсомольским путевкам в Крым прибыли 10 тысяч молодых созидателей. Это опровергает утверждение украинских националистов о том, что подвиг строительства принадлежит одной республике. Оборудование для канала привозили из Архангельска, Биробиджана, Таллина, ГДР, Болгарии, Югославии и Чехословакии. 

Разумеется, убытки от разрушения великой стройки майдан-режим скрывает. По той же причине спустя год после подрыва опоры линии электропередачи в Херсонской области полиция заявила, что  злоумышленники якобы не найдены, хотя они и не скрывались. Уголовное дело до сих пор расследуется.

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк