Наверх

17 декабря 2016, Суббота, 05:40

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

В профессию звукорежиссёра идет не каждый, так как она предполагает музыкальность, художественное восприятие, воображение, хороший слух и память на звуки, способность осваивать технические приспособления, музыкальную аппаратуру. Все эти качества приемлемы Павлу Васильеву, пришедшему в 1997 году в ЛДК им. А. Менякина проводить молодежные дискотеки, выступая в роли диджея.

С первых дней работы творческий парень почувствовал, как мир мелодии и звуков затягивает его в свои сети. Природа одарила его слухом, он хорошо владел музыкальной техникой, чувствовал настроение зала и прекрасно ориентировался в подборке танцевальных хитов. Со временем первая музыкальная ступенька привела Павла к профессии звукооператора, а впоследствии − к звукорежиссуре.

Набравшись опыта и знаний как самостоятельно, так и на специализированных курсах в г. Брянске, он давно со знанием дела справляется с обязанностями звукорежиссера культурно-досугового учреждения. Обычному зрителю его работа кажется загадочной и даже непонятной. Но те, кто посещает концертные мероприятия часто, становятся свидетелями непростого труда Павла Викторовича. Подборка музыкальных фонов, оформлений, чистота и ритмика звучания, работа микрофонов и всей фонотеки в целом лежит на его широких плечах и творческой душе. Он вплотную взаимодействует с режиссерами-сценаристами, с руководством, с участниками сцены, в том числе тюза, на должном уровне обеспечивает музыкальный фон выездным мероприятиям областного масштаба. Павел отлично знает, как важно, чтобы звукоряд (фонограмма) соответствовал сценарию и режиссёрскому замыслу, поэтому к своим обязанностям относится ответственно и добросовестно. Эта работа требует немалой энергии, профессионализма и творческого подхода. Несмотря ни на что, Павел любит свое дело, любит создавать окружающим позитивный настрой.

Ушли те времена, когда старая музыкальная техника в непредвиденный момент могла подвести Павла Викторовича и участников концертных номеров. В такие моменты не раз приходилось невольно наблюдать за переживаниями звукорежиссера, быстро и умело устраняющего возникшие неполадки.

К торжествам, посвященным 70-летию Победы над фашистской Германией, администрацией района была приобретена современная музыкальная аппаратура, что в настоящее время позволяет качественно и профессионально делать музыкальное оформление мероприятий. Как признается собеседник, волнение у него присутствует на протяжении всей концертной программы, особенно когда на сцене и в зале находятся высокие гости, известные московские артисты и заслуженные работники культуры − наши земляки. Но тем большую радость он испытывает от того, что качество его труда оценивается исполнительским, руководящим составом и зрителями по достоинству. За долгие годы работы Павел заслужил уважение в своем коллективе, снискал его у районных руководителей. За долголетний и ответственный труд он уже имеет награды.

По характеру Павел Викторович добрый, уважительный, безотказный человек. У него дружная семья: два сына, жена Ирина работает в межпоселенческой библиотеке имени Н. Родичева. Немаловажен тот факт, что старший Дима (студент БПЭТ) пошел по стопам папы и уже ведет дискотеку в Локотском Доме культуры. Может быть, это и есть начало семейной династии Васильевых? Время покажет.

Источник: «Вестник»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции