Наверх

17 декабря 2016, Суббота, 05:40

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

В профессию звукорежиссёра идет не каждый, так как она предполагает музыкальность, художественное восприятие, воображение, хороший слух и память на звуки, способность осваивать технические приспособления, музыкальную аппаратуру. Все эти качества приемлемы Павлу Васильеву, пришедшему в 1997 году в ЛДК им. А. Менякина проводить молодежные дискотеки, выступая в роли диджея.

С первых дней работы творческий парень почувствовал, как мир мелодии и звуков затягивает его в свои сети. Природа одарила его слухом, он хорошо владел музыкальной техникой, чувствовал настроение зала и прекрасно ориентировался в подборке танцевальных хитов. Со временем первая музыкальная ступенька привела Павла к профессии звукооператора, а впоследствии − к звукорежиссуре.

Набравшись опыта и знаний как самостоятельно, так и на специализированных курсах в г. Брянске, он давно со знанием дела справляется с обязанностями звукорежиссера культурно-досугового учреждения. Обычному зрителю его работа кажется загадочной и даже непонятной. Но те, кто посещает концертные мероприятия часто, становятся свидетелями непростого труда Павла Викторовича. Подборка музыкальных фонов, оформлений, чистота и ритмика звучания, работа микрофонов и всей фонотеки в целом лежит на его широких плечах и творческой душе. Он вплотную взаимодействует с режиссерами-сценаристами, с руководством, с участниками сцены, в том числе тюза, на должном уровне обеспечивает музыкальный фон выездным мероприятиям областного масштаба. Павел отлично знает, как важно, чтобы звукоряд (фонограмма) соответствовал сценарию и режиссёрскому замыслу, поэтому к своим обязанностям относится ответственно и добросовестно. Эта работа требует немалой энергии, профессионализма и творческого подхода. Несмотря ни на что, Павел любит свое дело, любит создавать окружающим позитивный настрой.

Ушли те времена, когда старая музыкальная техника в непредвиденный момент могла подвести Павла Викторовича и участников концертных номеров. В такие моменты не раз приходилось невольно наблюдать за переживаниями звукорежиссера, быстро и умело устраняющего возникшие неполадки.

К торжествам, посвященным 70-летию Победы над фашистской Германией, администрацией района была приобретена современная музыкальная аппаратура, что в настоящее время позволяет качественно и профессионально делать музыкальное оформление мероприятий. Как признается собеседник, волнение у него присутствует на протяжении всей концертной программы, особенно когда на сцене и в зале находятся высокие гости, известные московские артисты и заслуженные работники культуры − наши земляки. Но тем большую радость он испытывает от того, что качество его труда оценивается исполнительским, руководящим составом и зрителями по достоинству. За долгие годы работы Павел заслужил уважение в своем коллективе, снискал его у районных руководителей. За долголетний и ответственный труд он уже имеет награды.

По характеру Павел Викторович добрый, уважительный, безотказный человек. У него дружная семья: два сына, жена Ирина работает в межпоселенческой библиотеке имени Н. Родичева. Немаловажен тот факт, что старший Дима (студент БПЭТ) пошел по стопам папы и уже ведет дискотеку в Локотском Доме культуры. Может быть, это и есть начало семейной династии Васильевых? Время покажет.

Источник: «Вестник»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи