Наверх

17 декабря 2016, Суббота, 05:40

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

Сельский диджей очаровал брянцев миром звуков

В профессию звукорежиссёра идет не каждый, так как она предполагает музыкальность, художественное восприятие, воображение, хороший слух и память на звуки, способность осваивать технические приспособления, музыкальную аппаратуру. Все эти качества приемлемы Павлу Васильеву, пришедшему в 1997 году в ЛДК им. А. Менякина проводить молодежные дискотеки, выступая в роли диджея.

С первых дней работы творческий парень почувствовал, как мир мелодии и звуков затягивает его в свои сети. Природа одарила его слухом, он хорошо владел музыкальной техникой, чувствовал настроение зала и прекрасно ориентировался в подборке танцевальных хитов. Со временем первая музыкальная ступенька привела Павла к профессии звукооператора, а впоследствии − к звукорежиссуре.

Набравшись опыта и знаний как самостоятельно, так и на специализированных курсах в г. Брянске, он давно со знанием дела справляется с обязанностями звукорежиссера культурно-досугового учреждения. Обычному зрителю его работа кажется загадочной и даже непонятной. Но те, кто посещает концертные мероприятия часто, становятся свидетелями непростого труда Павла Викторовича. Подборка музыкальных фонов, оформлений, чистота и ритмика звучания, работа микрофонов и всей фонотеки в целом лежит на его широких плечах и творческой душе. Он вплотную взаимодействует с режиссерами-сценаристами, с руководством, с участниками сцены, в том числе тюза, на должном уровне обеспечивает музыкальный фон выездным мероприятиям областного масштаба. Павел отлично знает, как важно, чтобы звукоряд (фонограмма) соответствовал сценарию и режиссёрскому замыслу, поэтому к своим обязанностям относится ответственно и добросовестно. Эта работа требует немалой энергии, профессионализма и творческого подхода. Несмотря ни на что, Павел любит свое дело, любит создавать окружающим позитивный настрой.

Ушли те времена, когда старая музыкальная техника в непредвиденный момент могла подвести Павла Викторовича и участников концертных номеров. В такие моменты не раз приходилось невольно наблюдать за переживаниями звукорежиссера, быстро и умело устраняющего возникшие неполадки.

К торжествам, посвященным 70-летию Победы над фашистской Германией, администрацией района была приобретена современная музыкальная аппаратура, что в настоящее время позволяет качественно и профессионально делать музыкальное оформление мероприятий. Как признается собеседник, волнение у него присутствует на протяжении всей концертной программы, особенно когда на сцене и в зале находятся высокие гости, известные московские артисты и заслуженные работники культуры − наши земляки. Но тем большую радость он испытывает от того, что качество его труда оценивается исполнительским, руководящим составом и зрителями по достоинству. За долгие годы работы Павел заслужил уважение в своем коллективе, снискал его у районных руководителей. За долголетний и ответственный труд он уже имеет награды.

По характеру Павел Викторович добрый, уважительный, безотказный человек. У него дружная семья: два сына, жена Ирина работает в межпоселенческой библиотеке имени Н. Родичева. Немаловажен тот факт, что старший Дима (студент БПЭТ) пошел по стопам папы и уже ведет дискотеку в Локотском Доме культуры. Может быть, это и есть начало семейной династии Васильевых? Время покажет.

Источник: «Вестник»

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко