Наверх

16 декабря 2016, Пятница, 05:03

Обманутые брянские дольщики смогут пожаловаться на самый верх

Обманутые брянские дольщики смогут пожаловаться на самый верх

Обманутые брянские дольщики смогут пожаловаться в онлайн-приемную − проект запустила «Единая Россия».

Адрес онлайн-приемной «Единой России» − дольщики-ер.рф. Теперь участники долевого строительства могут обратиться сюда со своими заявлениями. Полученная информация передается в ЦИК партии «Единая Россия» для контроля, а также подготовки депутатских запросов в различные инстанции.

За 10 лет работы профильной партийной группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков и вкладчиков удалось достроить 1 938 проблемных объектов и обеспечить жильем 195 567 «обманутых дольщиков». По данным рабочей группы, в настоящее время в стране остается 921 проблемный объект и 122 759 пострадавших граждан из 71 региона, эти данные постоянно обновляются.

Проблема неисполнения застройщиками обязательств перед гражданами по-прежнему актуальна, считает руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

По его словам, в Госдуме на рассмотрении находятся поправки в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), разработанные Минстроем и предусматривающие отмену системы страхования рынка долевого строительства с одновременным запуском с 1 января 2017 года компенсационного фонда для дольщиков, а также корректировки закона о банкротстве.

− Решения реализуются в рамках выполнения поручений президента по итогам заседания госсовета, которое прошло в июне 2016 года. Один процент от всех сделок будет направляться в фонд, в этом случае, когда мы будем понимать, что тот или иной застройщик становится проблемным, а эти критерии определены в законе, после проведения определенных процедур включается понятный и прозрачный механизм по решению проблемы дольщиков. И рабочая группа будет за этим пристально следить, − заявил Сидякин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции