Наверх

15 декабря 2016, Четверг, 08:40

Журналистов познакомили с главным росгвардейцем Брянской области

Журналистов познакомили с главным росгвардейцем Брянской области

Начальник брянского управления Росгвардии Константин Обушев провёл первую пресс-конференцию в статусе руководителя нового ведомства. Во встрече с журналистами также приняли участие его заместители и начальники служб Росгвардии, которые рассказали о её структуре и задачах, а также взаимодействии с коллегами-правоохранителями. 

Напомним, национальная гвардия была создана в апреле нынешнего года в соответствии с указом президента страны Владимира Путина. К настоящему времени завершён первый этап формирования ведомства – появились региональные управления федеральной службы войск Росгвардии, куда вошли внутренние войска и подразделения МВД − СОБР, ОМОН, вневедомственная охрана и центр лицензионно-разрешительной работы.

Задачи Росгвардии – охрана общественного порядка, важных государственных объектов и грузов; обеспечение режима чрезвычайного и военного положения, в том числе при проведении контртеррористических операций; помощь пограничникам, а также контроль в сфере оборота оружия и частной охраны. 

Для сотрудников СОБРа и ОМОна, переведённых под крыло Рогвардии задачи не поменялись – эти сотрудники как и прежде, будут оказывать силовую поддержку правоохранителям при проведении различных операций. В 2017 году бойцы данных подразделений станут военнослужающими, а значит, получат право на соответствующие новому статусу льготы.

Константин Обушев рассказал о критериях отбора сотрудников Росгвардии:

− Ко всем поступающим на службу предъявляем строгие требования −  важное значение имеют морально-психологическое состояние, отсутствие связей с криминалом, физическая подготовка, а для бойцов спецподразделений – силовая подготовка, выносливость, наличие навыков рукопашного боя. 

Фото: Управление Росгвардии по Брянской области

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог