Наверх

15 декабря 2016, Четверг, 11:15

Брянские коммунисты запутались в любви и ненависти к Богомазу

Брянские коммунисты запутались в любви и ненависти к Богомазу

У губернатора Александра Богомаза с призывом о мире побывали непримиримые коммунисты – депутаты Степан Понасов и Александр Костин. Вместе с ними был и думец Сергей Антошин, однако он не относится к критикам власти. Более того, однопартийцы на днях обвинили его и бывшего губернатора Юрия Лодкина в том, что они «восхваляли» губернатора Александра Богомаза», «Единую Россию», а также поддержали Валентину Миронову, когда она боролась за мандат депутата Государственной Думы. 

Во встрече у губернатора принял участие также председатель областной Думы Владимир Попков. Александр Богомаз поблагодарил гостей за плодотворную работу над бюджетом:

− Теперь от нас с вами зависит, как главный областной документ будет выполняться.

Степан Понасов, в свою очередь, отвесил поклон Богомазу:

− Спасибо, и вам, Александр Васильевич, такая встреча у нас впервые за два года с вами, надеюсь, что и дальше мы будем продолжать конструктивный диалог по вопросам, касающимся жизни нашего региона. Нам в этой области жить. Поэтому мы будем совместно решать те задачи, которые будут способствовать процветанию Брянской области и улучшению жизни наших граждан.

Понасов добавил, что понимает, насколько нелегко работать, разгребая оставленные предшественниками «авгиевы конюшни» в виде огромных долгов:

− Но что делать, такова жизнь. Может, Москва побольше даст на места, потому что, если будет все хорошо здесь − значит, будет порядок и там.

Насколько искренними были слова Степана Понасова по отношению к областной власти, можно судить по недавней встрече в Клинцах, куда приехали коммунисты приграничных областей России, Украины и Белоруссии. В состав брянской делегации вошли секретари обкома КПРФ Степан Понасов, Андрей Архицкий, председатель КРК Губенок, депутат областной думы Александр Костин. Сайт КПРФ с воодушевлением потом рассказал, как украинские ленинцы оценили положение у соседей. Очевидно, со слов все тех же Понасова, Костина и их товарищей:

«В Брянской области ситуация похуже. Там правит бал крупный капитал, который старается из всего извлечь для себя побольше прибыли. Поэтому не удивительно, что, как и на Украине, закрываются заводы и фабрики, немало проблем в аграрном секторе, да и народ живет неважно. Коммунистам приходится вести постоянную борьбу с властями за права и интересы простых тружеников. Акции протеста проводятся систематически. Поэтому КПРФ пользуется авторитетом среди населения».

Когда брянские коммунисты были искренними – в Клинцах или в кабинете Богомаза, теперь будут ломать голову их однопартийцы. Что касается брянской власти, что она, по мнению даже оппозиционно настроенных политиков, поступает оправданно, начав укреплять связи со всеми политическими силами.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков