Наверх

14 декабря 2016, Среда, 15:38

Жену брянского депутата Романа посадили на 4 года

Жену брянского депутата Романа посадили на 4 года

К четырем годам лишения свободы приговорена бывшая руководительница ООО «Евроотделка» Светлана Роман, жена бывшего депутата Брянской думы Михаила Романа. Она признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.

Суд установил, что в 2009 – 2010 годах Роман путем обмана похитила более 119 миллионов рублей, выделенных из бюджетов области и города Брянска для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в поселке Белые Берега. Она продала 112 квартир в домах, построенных ее фирмой, но они оказались непригодными для проживания. В помещениях отсутствовала вентиляция, что привело к разрушению деревянных конструкций, постоянной сырости, образованию трещин на стенах. Разрушались полы и потолки, провисали межэтажные перекрытия. В октябре 2014 года восемь домов признали аварийными и подлежащими сносу.

Суд приговорил Роман к 4 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Свой срок жена депутата, который водил тесную дружбу с бывшим губернатором, будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски прокурора и власти о взыскании с Роман в пользу бюджетов 119 миллионов рублей переданы для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Правительство Брянской области

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

17 февраля 2026, Вторник, 09:26

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

Фокинский районный суд Брянска на девять месяцев лишил свободы горожанина, избившего жену и угрожавшего ей расправой

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

17 февраля 2026, Вторник, 08:50

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

Продвижение российских войск за брянской границей в Сумской области очень сильно раздражает командование ВСУ, об этом ТАСС рассказал военный эксперт Андрей Марочко

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

17 февраля 2026, Вторник, 08:15

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили четыре украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

17 февраля 2026, Вторник, 08:07

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

В Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли беспилотную опасность, которая к настоящему времени не отменена

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

17 февраля 2026, Вторник, 07:44

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

Жителей Брянской области синоптики Гидрометцентра России предупредили о новых снегопадах