Наверх

14 декабря 2016, Среда, 17:05

Брянские фронтовики пошли войной на тьму

Брянские фронтовики пошли войной на тьму

Активисты брянского ОНФ пошли к школам, чтобы проверить освещенность прилегающих территорий.

В Советском районе Брянска общественники совместно с сотрудниками ГИБДД обследовали школы 5, 2, 45, 60, в Бежицком – школу 66. Ранее власти уже выдали предписания об уровне освещенности, однако до сих пор по-прежнему слабо освещены территории школ на улицах Луначарского и Костычева. По информации ГИБДД, направлены обращения в прокуратуру, но пока что никаких изменений не последовало. Школа на улице Петрова освещена достаточно ярко, но на подходе к ней имеются темные участки.

Не устранены нарушения на территории бежицкой школы 66  на улице Металлургов. Обратили внимание активисты и на некачественное кронирование у школ − ветви затеняют не только фонари и мешают рассмотреть дорожные знаки. Немало нареканий вызвали также светодиодные лампы, установленные возле учебных заведений. Светильники слабо освещают дороги, особенно в туман или снег, а осветить тротуар, на котором могут находиться дети, они уже не могут.

Городскую власть осведомят о недостатках.

Фото Пресс-служба Брянской регионального отделения ОНФ

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

5 декабря 2025, Пятница, 19:01

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

Участники затронули темы внедрения роботизированных и беспилотных технологий в АПК и работы ассоциации «Народный фермер»

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов